Бывший вокалист ANNIHILATOR Кобурн Фарр скончался в возрасте 62 лет. Фарр пел на получившем признание критиков и ставшем бестселлером альбоме ANNIHILATOR 1990 года «Never, Neverland», в который вошли такие классические песни, как «Road To Ruin», «I Am In Command», «Reduced To Ash» и «Phantasmagoria».
25 февраля гитарист и основатель ANNIHILATOR Джефф Уотерс опубликовал следующее заявление в социальных сетях:
“Печальные новости в мире металла: Вокалист ANNIHILATOR «Never, Neverland» Кобурн Фарр скончался. Я не буду говорить о подробностях, так как это дело семьи, но я хотел бы опубликовать эту новость до того, как в интернете появится дезинформация.
Кобурн был вокалистом на нашей лучшей и самой большой пластинке. У него был самый уникальный голос из всех наших вокалистов, наряду с Рэнди Рэмпейджем (он тоже ушел из жизни в 2018 году). Я очень мало общался с Кобурном на протяжении многих лет, но мне удалось уговорить его сыграть с нами несколько песен на круизе 70,000 Tons Of Metal, в 2014 году. В 2018 году я пригласил Кобурна к нам домой в Великобританию. Он потерял маму и сестру и очень хотел пообщаться, поговорить о музыке и жизни.
С 2018 года мы обсуждали его возвращение для участия в фестивалях и даже в туре… Однако у него были проблемы личного характера, и было ясно, что он не сможет этого сделать. Я был очень рад провести с ним это время в 2018 году. Он переживал ужасные времена, и мысль о том, что он снова может заниматься музыкой, вернула ему реальную надежду.
Спасибо за музыку и воспоминания, Кобурн. Sail away, Coburn: To Never, Neverland.”
В последний раз Фарр воссоединился с ANNIHILATOR в январе 2015 года, когда он выступил с группой на круизе 70000 Tons Of Metal и исполнил песни «Reduced To Ash», «The Fun Palace», «I Am In Command», «Road To Ruin» и «Stonewall».
До Annihilator, Фарр был вокалистом групп Prisoner и Omen. В последнее время был президентом McKechnie Plastic Components.