18.04.2024
James Hetfield: "Мы в Metallica, каждый сам по себе, довольно средние музыканты"

James Hetfield: “Мы в Metallica, каждый сам по себе, довольно средние музыканты”

Весь мир с нетерпением ждет выхода нового альбома Metallica “72 Seasons”, который будет выпущен 14 апреля на собственном лейбле группы Blackened Recordings. Спродюсированный Грегом Фидельманом при участии Хэтфилда и барабанщика Ларса Ульриха, он имеет продолжительность более 77 минут, и включает 12 композиций. Ну а пока James Hetfield в недавнем интервью разоткровенничался по поводу музыкальных навыков участников группы:

Я знаю, что по отдельности мы все очень средние музыканты, но когда вы собираете нас вместе, что-то происходит. Что-то действительно происходит… Но вставать и джемовать с людьми – это для меня как ночной кошмар.

Также Хэтфилд добавил, что одним из ярких примеров того, что джемы – это кошмар, был случай, когда Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Джефф Бек и Рон Вуд из Rolling Stones присоединились к Metallica во время их вступления в Зал славы рок-н-ролла в 2009 году. Он рассказал, что чувствовал себя в тот момент неадекватным и не уверенным в себе.

Хэтфилд также рассказал о своей борьбе с боязнью сцены в ранние годы существования Metallica и о том, как он преодолел свою боязнь выступлений в более поздние годы существования группы:

Ранние выступления были очень трудными – я был таким застенчивым. Я не хотел говорить. Я просил других ребят из группы представлять песни. Сейчас я чувствую себя так комфортно, это так странно. Сидеть с кем-то один на один – это гораздо более волнительно, чем стоять перед 10 000 или 20 000 человек.

Мы бы хотели продолжать играть во всех тех местах, где мы бывали раньше, но почти невозможно поддерживать тот темп, который был, скажем, в 90-е годы. Мы гастролировали месяцами напролет… Мы очень самокритичны и строги к себе, у нас очень высокие стандарты. Поэтому мы заботимся обо всех аспектах того, чтобы представить лучшее визуальное и звуковое шоу людям, которым нравится наша музыка и которые продолжают приходить на наши концерты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *