20.04.2024
Монетный двор Австралии выпустил монеты AC/DC к 50-летию группы

Монетный двор Австралии выпустил монеты AC/DC к 50-летию группы

Королевский монетный двор Австралии выпустил два вида монет в честь 50-летнего юбилея прославленной австралийской рок-группы AC/DC, который будет отмечаться в 2023 году. Существую две версии монеты: одна серебряная номиналом в 1 доллар и стоимостью 90 долларов, а также коллекция из шести монет номиналом 20 центов, окрашенных в цвет пластинки, за 110 долларов и они представлены в футляре, который выглядит как футляр для концертов. Сами монеты не будут распространяться, но станут предметом коллекционирования и отличным подарком для фанатов группы. На монетах изображен гитарист Ангус Янг в своей фирменной школьной форме.

Королевский монетный двор Австралии выпускает монеты AC/DC уже как минимум в третий раз. Два года назад он выпустил бокс-сет с оригинальными пластинками AC/DC. В серии были представлены шесть LP: “High Voltage”, “TNT”, “Dirty Deeds Done Dirt Cheap”, “Back In Black”, “For Those About To Rock” и “Ballbreaker”. Издание бокс-сета в дорожном кейсе включало седьмой альбом AC/DC. Четыре года назад Королевский монетный двор Австралии отметил 45-летие AC/DC выпуском аналогичной серии.

Монетный двор Австралии выпустил монеты AC/DC к 50-летию группы

Группа AC/DC была образована в Сиднее в ноябре 1973 года братьями Малькольмом и Ангусом Янгами. AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире. Последний на сегодня семнадцатый студийный альбом Power Up, группа выпустила 13 ноября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *