29.04.2024
Новая группа вокалиста Atheist Келли Шейфера Till The Dirt выпустила сингл Outside The Spiral, дебютный альбом в августе

Новая группа вокалиста Atheist Келли Шейфера Till The Dirt выпустила сингл Outside The Spiral, дебютный альбом в августе

Пионеры прогрессивного и техничного дэт-метала группа Atheist выпустили последний альбом еще в 2010 году и пока чего-то нового кроме концертов не предвидится. Тем временем, вокалист коллектива Kelly Shaefer устал сидеть без дела и создал новый проект Till The Dirt, подписал контракт с Nuclear Blast и даже записал дебютный альбом Outside The Spiral, который выйдет 25 августа.

Шейфер прокомментировал подписание контракта с Nuclear Blast:

Для экстремального металлиста нет лучшего места, чем Nuclear Blast. Здесь работает непревзойденный персонал, и как лейбл я чувствую, что они разделяют ту же страсть, которую я испытываю к металлической музыке. Поэтому для меня большая честь выпустить этот альбом на лучшем метал-лейбле планеты!

В описании лейбла говорится, что в новом проекте Шейфер не стал использовать свои собственные обширные запасы дэт-метала, а вышел за традиционные рамки жанра и включил в него экстремальный сплав гранжа, блэк-метала, джаза, рока, дарк-вейва, классической поп-музыки и других стилей. В новом альбоме также участвует множество приглашенных музыкантов, каждый из которых вносит свой вклад в общее видение Шейфера.

А вот что сам Шейфер говорит о новой пластинке:

Во время изоляции мое сочинительство перешло на новый уровень, и я писал и записывал новые песни почти ежедневно. Я приглашал друзей, одним из которых был Джефф Лумис (Arch Enemy/Nevermore), а также Джон Лонгстрет (Origin). Скотт Бернс очень помог мне собрать все это воедино, потому что у нас было так много песен для работы, и нам пришлось ограничиться 11. Это один из самых плодотворных моментов в моей карьере, и я с гордостью могу сказать, что на этой пластинке нет ничего лишнего.

Таким образом запись дебютного альбома Till The Dirt вернула с пенсии легендарного продюсера дэт-метала 90-х Скотта Бернса.

Новая группа вокалиста Atheist Келли Шейфера Till The Dirt выпустила сингл Outside The Spiral, дебютный альбом в августе

Бернс комментирует сотрудничество:

Мы с Келли разговаривали, и он сказал, что давай я пришлю тебе материал моей новой группы. Первый трек, который он мне прислал, был “Outside The Spiral”. Я был потрясен. Мне понравилось в ней все. Для меня это была просто великолепная песня. Она была брутальной, запоминающейся и такой, что я мог напевать ее в голове после нескольких прослушиваний. Для меня она была оригинальной, как в старые времена. Именно поэтому группы, которые я записывал, получали контракты, потому что они были оригинальными. И в довершение всего он прислал мне десятки других песен, и они были не менее хороши. Я считаю, что TTD – это круто, и желаю группе всего самого лучшего.

TILL THE DIRT представили первый сингл пластинки, заглавный трек “Outside The Spiral”, в котором принял участие бас-гитарист TESTAMENT Стив Ди Джорджио. Видео первого сингла можно посмотреть ниже.

Ди Джорджио прокомментировал:

Я всегда ценил уровень и точность игры Atheist и восхищался многогранным вокалом Шейфера. Когда он предложил мне записать бас в его новом проекте, это было просто замечательно. Это было не только легкое решение, основанное на участии старого друга, Скотта Бернса… но Келли предоставил мне выбор, какой трек мне понравится. Я выбрал “Outside the Spiral” за жутковатые пространственные риффы. Убийственный трек на убийственном новом альбоме… наслаждайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *