30.04.2024
Amon Amarth обзор и рецензия альбома The Great Heathen Army (2022 год)

Amon Amarth выпустили долгожданный клип на песню Saxons and Vikings

Шведские викинги из Melodic Death Metal группы Amon Amarth в прошлом году отметили свое 30-летие и 5 августа выпустили свой новый (двенадцатый по счету) альбом The Great Heathen Army на лейбле Metal Blade.

На пластинке были представлены звездные гости, а именно группа Saxon почти в полном составе: вокалист Biff Byford, а также гитаристы Doug Scarratt и Paul Quinn. Кстати, обзор на пластинку можно посмотреть ниже.

Одной из самых запоминающихся песен на альбоме стала Saxons and Vikings. В роли Викингов понятное дело выступил Johan Hegg, а вот за англосаксов сам Biff Byford, а также гитаристы Doug Scarratt и Paul Quinn исполнили свои соло-партии. Это видимо еще один сюрприз, обещанный группой Amon Amarth. В результате получилась очень интересная композиция с вокальной дуэлью двух вокалистов, причем не только вокальной, но и словесной (просто прочтите текст), каждый вокалист рассказывает историю противостоящих сторон во время вторжения в Уэссекс и по очереди желая друг другу все более ужасного конца. Интересный ритм и запоминающийся припев, хотелось бы это увидеть живьем. Отличная песня.

А вот теперь на нее есть и видеоклип, который можно посмотреть ниже.

Йохан Хегг из AMON AMARTH так отозвался о новом видео:

Запись этой песни с легендами SAXON была потрясающей. Для меня было большой честью пригласить их на этот трек, а снимать с ними видео было так весело. Я думаю, что видео вышло отличным, действительно эпичным. Оно отлично передает суть песни, а сцены драк просто потрясающие!

Бифф добавил:

Снимать клип “Saxons And Vikings” было очень весело, сцены драк были эпичными, а песня – классной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *