29.04.2024
Возвращение легенды трэш-метала Sadus. Первая песня за 15 лет "It's The Sickness"

SADUS анонс первого альбома за 16 лет “The Shadow Inside” и новый сингл “Ride The Knife”

Легенды трэш-метала американская группа SADUS совершит свое долгожданное и полноценное возвращение этой осенью, выпустив 17 ноября на лейбле Nuclear Blast Records свой первый за 16 лет альбом “The Shadow Inside”.

Коллектив воссоединился еще в 2017 году, проведя последние несколько лет за написанием альбома и недавно завершил запись в студии Trident Studios с Хуаном Уртеага (EXODUS, TESTAMENT, MACHINE HEAD).

Украшенный зловещей иллюстрацией, выполненной искусным художником Трэвисом Смитом (FLESHGOD APOCALPYSE, OPETH), “The Shadow Inside” – это современная классика трэша с колоссальными, наполненными грувом риффами в бешеном ритме и взрывными соло. Это запись, которую так долго ждали фэны, и один из самых важных металлических альбомов года.

SADUS анонс первого альбома за 16 лет "The Shadow Inside" и новый сингл "Ride The Knife"

Группа существует с 1984 года и за свою историю успела выпустить всего 5 альбомов, последний из которых еще в 2006 году. Потом о группе почти ничего не было слышно. Примечательно, что одним из основателей и бас-гитаристом коллектива является один из лучших бас-гитаристов на метал сцене Steve DiGiorgio. А музыка группы, хоть и не является хитовой, но представляет из себя достаточно интересный, техничный трэш-метал с элементами дэт-метала.

Пока известно, что возвращение коллектива возглавили вокалист и гитарист Darren Travis и барабанщик John Allen. Кто играет на бас-гитаре и будет ли в составе Steve DiGiorgio пока не ясно.

Комментируя предстоящий выход пластинки, вокалист и гитарист группы Даррен Трэвис (Darren Travis) сказал:

Я просто в восторге от того, что этот альбом будет показан миру. С помощью всей команды Nuclear Blast мы подарим долгожданный релиз “The Shadow Inside”!

СПАСИБО ВАМ за интерес к нашей маленькой группе на протяжении всех этих лет. Я надеюсь, что вы найдете в ней то же самое воодушевление, что и мы!!! Любовь к МЕТАЛЛУ – единственная причина для SADUS!!! Спасибо ВСЕМ за поддержку!!!

SADUS представили первый сингл с альбома “The Shadow Inside”, песню “It’s The Sickness”, в конце прошлого года. А сейчас выпустили очередной сингл “Ride The Knife”, который сопровождается лирик-видео, оба клипа можно посмотреть ниже.

Процесс создания “The Shadow Inside” был неторопливым и не обремененным лишними препятствиями. SADUS позволили своему творчеству течь естественно. Группа не торопилась, вынашивая и развивая свои музыкальные идеи, пока они не превратились в мощные композиции, которые мы слышим сегодня. Сотрудничество с Хуаном Уртеага из Trident Studios придало альбому еще один уровень изысканности, поскольку его опыт в области дэт-метала сыграл важную роль в формировании его общего звучания.

Благодаря своему бескомпромиссному видению SADUS продолжают оставаться маяком аутентичности и целостности в хэви-металлическом сообществе, вечно прокладывая свой путь в постоянно меняющемся музыкальном ландшафте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *