29.04.2024
Дэйв Ломбардо: Slayer - лучшая группа в "Большой четверке трэш-метала"

Дэйв Ломбардо: Slayer – лучшая группа в “Большой четверке трэш-метала”

В недавнем интервью оригинального барабанщика SLAYER Дэйва Ломбардо спросили, какая из групп “большой четверки” трэш-метала 1980-х годов – METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX – была лучшей. Он ответил, не задумываясь: “SLAYER”. Ха-ха-ха! Кого еще я могу выбрать?! Мы были брутальными ребятами, мы были на вершине своей игры, и, если вы посмотрите видео, мы были в ударе. Мы действительно показали всем остальным, как это должно быть сделано – мы порвали всех”.

Он также признает, что хотя соперничество и было, оно всегда было дружеским: “Мы соревновались, но не в негативном смысле. Мы хотели быть лучшими, хотели быть самыми тяжелыми, самыми быстрыми. Поэтому нашими соперниками были любые группы, которые открывали для нас концерты – мы говорили: “Давайте разнесем их в пух и прах!”. Я не могу вспомнить ни одной группы, с которой у нас были бы действительно негативные отношения”.

В интервью, данном в начале этого года, Ломбардо защитил Ларса Ульриха из Metallica от обычной критики в его адрес:

“Я видел, как Марио Дюплантье из Gojira недавно говорил о Ларсе, сказал несколько добрых слов. Я считаю, что Ларс является неотъемлемой частью этой группы – кто угодно другой, и она просто не будет звучать так же. Я осуждаю людей, которые говорят о нем гадости, мне это не нравится. Вы должны принять Ларса таким, какой он есть, и его вклад в звучание Metallica.

Они очень вдохновляющая группа, и все хотят быть такими же великими, как они, а это можно сделать, только рискуя. Они шокировали людей, когда обрезали волосы или что-то еще, но это было частью их эволюции, и они четко знали, что делали”.

В свою очередь Ларс Ульрих из METALLICA также отрицает наличие соперничества между четырьмя группами: “Конечно, было время, когда между всеми нами существовала конкуренция, но сейчас я этого не чувствую. Это не кучка 27-летних парней, которые пытаются выяснить, у кого член больше. ANTHRAX, MEGADETH, SLAYER, METALLICA – у всех нас есть своя маленькая ниша, свое маленькое уникальное место.

Когда дело доходит до барабанов, Дэйв Ломбардо – это, безусловно, Бог. Здесь нет никаких конкурентных преимуществ, но, если бы они были, Дэйв бы победил. Ломбардо мог надрать всем нам задницы одним движением мизинца. Так что никакой конкуренции не было”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *