28.04.2024
Therion представили новый сингл "Ruler Of Tamag" с нового альбома Leviathan III 2023 года

Therion представили новый сингл “Ruler Of Tamag” с нового альбома Leviathan III 2023 года

Легенды шведского симфо-метала THERION представили новый сингл “Ruler Of Tamag”, видео на который можно посмотреть ниже.  

Кристофер Йонссон о песне “Ruler Of Tamag”:

Песня была написана мной и Томасом Викстремом, и в ее музыке много ближневосточных влияний. Лирически она посвящена правителю подземного мира в тюркской мифологии по имени Эрлик. Часть песни написана на турецком языке. Я сотрудничал с Сонером Канёзером из ныне не существующей турецкой симфоник-метал группы Almôra для перевода/редактирования турецкой части текста. Видеоклип – это лирическое видео, снятое Карлосом Торо из Abysmo Films, который снимал наши видеоклипы на протяжении последних 13 лет.

Имея за плечами более 35 лет работы, группа во главе с Кристофером Йонссоном была одной из первых, кто объединил металл с симфоническими и оркестровыми элементами еще в 90-х, и сегодня считается одним из наиболее определяющих стиль симфонического металла.

Группа продолжает свое наследие, выпуская третью часть трилогии – альбом Leviathan III, который выйдет 15 декабря 2023 года на лейбле Napalm Records. Группа продолжает свое разностороннее музыкальное путешествие, сочетающее в себе стили, которое также сформировано фундаментальной линией ее предшественников Leviathan и Leviathan II.

THERION снова черпают очарование в смелости смешивать стили от готики до мелодик-дэт-метала и элементов неоклассики до пауэр-метала сложным и разносторонним способом, бросая вызов своим слушателям.

Therion представили новый сингл "Ruler Of Tamag" с нового альбома Leviathan III 2023 года

В целом композиции склоняются к величественности и театральности, предлагая большое разнообразие музыкальных стилей и умело размывая границы между металлом и классической музыкой. Своим новым опусом, Leviathan III, Кристофер Йонссон еще раз доказывает свой невероятный талант, а также то, что THERION довели до совершенства свое собственное сочетание разносторонних стилей, что привело к созданию собственной симфонической лиги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *