29.04.2024
Nervosa выпустили заглавную песню нового альбома “Jailbreak”

Nervosa выпустили заглавную песню нового альбома “Jailbreak”

В Бразилии, как известно не только много, много диких обезьян и хороших футболистов, но и хорошо развитая трэш-метал сцена, причем женская. Одна из самых известных – это трэш-метал группа NERVOSA, которая выпустит свой пятый полноформатный альбом “Jailbreak” 29 сентября на лейбле Napalm Records. Это будет первый альбом группы, где гитаристка и основательница коллектива Prika Amaral выступит еще и в качестве вокалиста, а также будет представлен новый состав группы: греческая бас-гитаристка Hel Pyre, которая работала в симфо-блэк-метал группе W.E.B., является вокалисткой и основательницей дэт-метал группы AfterBlood, и даже работала с King Diamond; болгарская барабанщица Mihaela Naydenova; греческая гитаристка Helena Kotina, которая уже успела выступить с Paul Di’Anno и Gus G в их греческом туре. Как видно из нового состава, NERVOSA теперь полностью интернациональный коллектив.

Ну а пока группа выпустила очередной сингл “Jailbreak” – это заглавная песня с нового альбома, да еще и с мощным и драйвовым видеоклипом, который можно посмотреть ниже. Сама песня получилась этаким заводным рок-н-ролльным трэш-металом.

Nervosa выпустили заглавную песню нового альбома “Jailbreak”

Говоря об этом сингле, Прика Амарал отметила, что он помог сформировать остальную часть альбома, послужив практически шаблоном для того, что они хотели сделать за оставшееся время работы в студии:

Эта песня – корень нового альбома. Мы с Хеленой любим мотоциклы и хотели написать песню, которая дает свободу людям, потому что именно это мы чувствуем, когда едем на мотоциклах. Кроме того, в “Jailbreak” звучит один из самых больших гитарных дуэтов – люди будут удивлены, когда мы сыграем эту песню вживую. Я не могу этого дождаться!

Что касается общего ощущения от песни, то, по словам гитаристки Елены Котиной, в ней больше рока, чем во всем остальном альбоме:

Для меня “Jailbreak” – самая тяжелая, но в то же время чистая рок-н-ролльная песня на альбоме. Она сочетает в себе быстрые ревущие гитары с мелодиями и обладает бунтарским настроением.

В общем, ждем новую пластинку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *