29.04.2024
Sepultura празднует свое 40-летие и объявляет прощальный тур

Sepultura празднует свое 40-летие и объявляет прощальный тур

Легендарная бразильская метал группа Sepultura, вдруг, и довольно неожиданно, решила попрощаться с музыкальной сценой после феноменальной 40-летней карьеры. В марте 2024 года группа отправится в масштабный прощальный тур под названием Celebrating Life Through Death, который охватит несколько континентов и продлится целых 18 месяцев.

Тур обещает стать монументальным празднованием богатой и насыщенной истории Sepultura. Тур начнется в Бразилии, затем состоятся концерты в Латинской Америке и США. В ближайшее время будут объявлены дополнительные даты.

Вот что говорится в сообщении группы:

“После четырех десятилетий невероятного путешествия мы чувствуем, что пришло время попрощаться. Мы посетили 80 стран, погрузились в бесчисленные культуры и с гордостью служили музыкальными послами Бразилии во всем мире. Наш последний альбом Quadra стал свидетельством нашего стойкого творческого духа, а проект SepulQuarta помог нам вместе пережить бурю пандемии. Теперь мы готовы в последний раз объединиться для мощного прощального тура”.

Кроме того, во время прощального тура Sepultura запишет 40 концертных треков в 40 разных городах, и в итоге выйдет масштабный альбом-компиляция, демонстрирующий самые яркие моменты их выступлений на сцене.

Группа выразила благодарность своим преданным поклонникам:

“Мы бесконечно благодарны за все, чего мы достигли за последние четыре десятилетия. Мы выпустили признанные критиками альбомы, отыграли незабываемые шоу по всему миру, завязали прочные дружеские отношения, встретили наших кумиров и внесли значительный вклад в развитие мировой метал-сцены. Мы многого добились, и мы покидаем музыкальную сцену с чувством огромной гордости”.

Sepultura оставила послание для своих преданных поклонников, называемых “SepulNation”:

“Вы являетесь основой всего, чего мы достигли. Ваша неизменная поддержка, ваша страсть и ваша преданность были нашей движущей силой. Этот прощальный тур – для вас. Мы любим вас и всегда будем любить!”.

Celebrating Life Through Death – это возможность увидеть последнюю главу наследия Sepultura и отметить то невероятное влияние, которое они оказали на мир метал музыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *