29.04.2024
Dimmu Borgir кавер на песню "Perfect Strangers" группы Deep Purple

Dimmu Borgir кавер на песню “Perfect Strangers” группы Deep Purple

Норвежские блэк-металисты Dimmu Borgir вернулись с очередной кавер-версией, на этот раз на классическую композицию Deep Purple “Perfect Strangers”. Кавер войдет в грядущий альбом каверов Dimmu Borgir “Inspiratio Profanus”, который выйдет 8 декабря на лейбле Nuclear Blast. Сам кавер можно послушать ниже.

Рассказывает гитарист группы Silenoz:

“Идея сделать кавер на “Perfect Strangers” возникла довольно давно, еще до того, как мы приступили к ее записи. Это известная песня очень известной группы, которая повлияла на многих, заставив взять в руки инструмент. Я имею в виду, есть ли кто-нибудь, кому не нравится Deep Purple?

Мы внесли в нее свою изюминку и в то же время хотели остаться близкими к оригиналу. Но, возможно, именно более очевидные аспекты приходят на ум при прослушивании: интеграция основных музыкальных элементов, которые мы также использовали с самого начала, таких как клавишные и гитары”.

Silenoz также прокомментировал Inspiratio Profanus, сказав:

“Мы рады объявить о выпуске Inspiratio Profanus! Мы подумали, что настало время собрать воедино все каверы, которые мы делали на протяжении многих лет, и сделать для них обновленный мастеринг, собрав их в одном пакете, чтобы подчеркнуть некоторые из наших многочисленных влияний!”

Perfect Strangers — песня британской хард-рок группы Deep Purple с одноимённого альбома, вышедшего в ноябре 1984 года. Гитарист Ричи Блэкмор назвал её своей любимой песней Deep Purple. Первоначально Dimmu Borgir представили этот кавер на альбоме Abrahadabra (в качестве бонус-трека).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *