25.04.2024
Супергруппа Dieth анонсировала дебютный альбом на 2023 год и выпустила новый сингл

Супергруппа Dieth анонсировала дебютный альбом на 2023 год и выпустила новый сингл

Трэш-дэт-метал группа Dieth, состоящая из бас-гитариста David Ellefson (ex-Megadeth), гитариста и вокалиста Guilherme Miranda (ex-Entombed A.D.) и барабанщика Michał Łysejko (ex-Decapitated) выпустили свой второй сингл вместе с видеоклипом, который можно посмотреть ниже. Композиция получила название “To Hell And Back” и является заглавным трэком анонсированного дебютного альбома группы, который выйдет 2 июня на лейбле Napalm Records.

Музторг

Вот, что рассказал Миранда о новом сингле:

“To Hell And Back” – это песня, которая лучше всего описывает наши индивидуальные и коллективные путешествия как профессиональных музыкантов. Чтобы альбом зацепил слушателя, он должен иметь глубокий смысл, и для нас этот момент как нельзя лучше подходит. Мы побывали в аду, и мы вернулись!

Эллефсон добавил:

Этот альбом стал отличным сотрудничеством, основанным на нашем прошлом и одновременно создающим новое звучание… Мы с нетерпением ждем возможности выпустить ярость!

Напомню, первый сингл “In The Hall of the Hanging Serpents” группа выпустила в середине 2022 года. Получивший одобрение как фанатов, так и СМИ, этот неожиданный трек ознаменовал захватывающее возрождение этих трех знаменитых музыкантов, объединившихся в новую музыкальную силу.

И вот наконец, группа анонсировала свой дебютник, продюсированием которого занялась сама группа, а сведение и мастеринг выполнил Томаш Зед Залевски в Zed Studios в Чехло, Польша. Альбом представляет собой новое начало – музыкально, лирически и для самих участников группы. Сплетая зловещую нить дэт-метала с техническим уклоном и стремительного трэша и даже с первым в истории вокалом Дэвида Эллефсона в одном из трэков.

Новый сингл “To Hell And Back”, открывается завораживающим акустическим вступлением, но затем быстро врывается с дэт-метал атакой и мощным вокалом. Ощутимая мощь трио сразу же становится очевидной с плотными, разнообразными атаками ударных, глубоким басом, изобретательными, техничными риффами и парящими соло – доказывая, что это экстремальное предложение высочайшего уровня.

В заявлении лейбла сказано, что коллективная реинкарнация трех знаменитых сил хэви-метала, которые, используя свою собственную боль и конфликты, представили захватывающую следующую главу, которую не захочет пропустить ни один поклонник метала.

Ждем альбом!

Трэк-лист:

  • 01. To Hell And Back
  • 02. Don’t Get Mad … Get Even!
  • 03. Wicked Disdain
  • 04. Free Us All
  • 05. Heavy Is The Crown
  • 06. Walk With Me Forever
  • 07. Dead Inside
  • 08. The Mark Of Cain
  • 09. In The Hall Of The Hanging Serpents
  • 10. Severance
Супергруппа Dieth анонсировала дебютный альбом на 2023 год и выпустила новый сингл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *