20.04.2024
Dave Lombardo (ex-Slayer, Testament) выпускает сольный барабанный альбом

Dave Lombardo (ex-Slayer, Testament) выпускает сольный барабанный альбом

Дэйв Ломбардо – один из самых влиятельных барабанщиков современной метал музыки, выпустит свой дебютный сольный альбом “Rites Of Percussion” 5 мая на лейбле Ipecac Recordings.

В качестве приманки, музыкант выпустил первый сингл, видео на который можно посмотреть ниже.

Музторг

Коллекция из 13 треков является результатом 40-летней карьеры, в ходе которой Ломбардо стал одним из основателей группы Slayer, получил две премии GRAMMY и расширил свой репертуар в разных жанрах. В послужном списке уроженца Гаваны Ломбардо – выступления с группой Fantômas под руководством Майка Паттона (Faith No More), признанным критиками Джоном Зорном, экспериментальным хип-хоп исполнителем DJ Spooky и возрожденными панк-иконами The Misfits.

Майк Паттон первоначально подал мне идею еще в 1998 году. Он познакомил меня с альбомом Тито Пуэнте “Top Percussion”. Я уже был знаком с Тито и был немного шокирован тем, что Паттон настолько музыкально разнообразен, и что он окружил себя музыкантами с таким же мышлением. Это вдохновило меня. У меня были идеи, которые я записывал на кассеты в течение многих лет, но Паттон продолжал настаивать на том, что я должен сделать “альбом ударных”. Так что идея альбома вынашивалась годами. Мне просто нужно было найти подходящее для меня время, чтобы сделать это.

Когда разразилась пандемия, я подумал: “Ну, теперь я не могу гастролировать”. Я сразу же начал работать над пластинкой. Это был один из величайших опытов в моей жизни. У меня была моя студия, все мои барабаны. Ничто не хранилось на складе! Мой дом стал местом, где я мог быть свободным и творческим. С одной стороны, гастрольная часть моего существования была отнята, но с другой стороны, у меня наконец-то появилось время, чтобы изучить различные программы и техники записи. Это был очень познавательный и приятный опыт.

Процесс записи альбома, похожего на партитуру фильма, проходил под простую мантру: барабаны должны быть барабанами. Сведенный в начале 2022 года сыном Ломбардо, Дэвидом А. Ломбардо, этот самостоятельно спродюсированный релиз включает в себя литавры, рояль, маракасы, китайский гонг, конга, тимбалес, бонго, барабан бата, джембе, дарбуки, октобаны, кахоны, цимбалы и другие музыкальные инструменты.

Dave Lombardo (ex-Slayer, Testament) выпускает сольный барабанный альбом

Песни на этом альбоме вызывают образы. Я пишу там, где путешествует мой разум. Я пишу так, как я думаю. Я хочу, чтобы песни вызывали эмоции. В них нет лирики, но есть много уровней интенсивности. В некотором смысле, я думаю, что нашел скрытый талант. То есть, принимать мысленные образы и перекладывать их на музыку.

Дэйв Ломбардо родился в Гаване, Куба, и переехал в Лос-Анджелес, когда ему было всего два года. Он начал играть на ударных в подростковом возрасте, а в 1981 году стал одним из основателей группы Slayer (и создал логотип группы). Rolling Stone в своем списке “100 величайших барабанщиков всех времен” назвал его “кубинским демоном скорости”, Modern Drummer провозгласил его “Королем”. Ошеломляющее резюме Ломбардо насчитывает более 100 студийных альбомов/записей и включает как записи, так и концерты с Grip Inc., Fantômas, Suicidal Tendencies, Dead Cross, Mr. Bungle, The Misfits, DJ Spooky, John Zorn, Testament, а совсем недавно он создал душевный дуэт Venamoris вместе со своей женой Паулой.

Rites of Percussion tracklist:

  • 1. Initiatory Madness
  • 2. Separation from the Sacred
  • 3. Inner Sanctum
  • 4. Journey of the Host
  • 5. Maunder in Liminality
  • 6. Despojo
  • 7. Interfearium
  • 8. Blood Let
  • 9. Warpath
  • 10. Guerrero
  • 11. Vicissitude
  • 12. Omiero
  • 13. Animismo
Dave Lombardo (ex-Slayer, Testament) выпускает сольный барабанный альбом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *