28.04.2024
The Rolling Stones представили новую песню Sweet Sounds Of Heaven с участием Lady Gaga и Stevie Wonder

The Rolling Stones представили новую песню Sweet Sounds Of Heaven с участием Lady Gaga и Stevie Wonder

THE ROLLING STONES выпустили второй сингл “Sweet Sounds Of Heaven” со своего грядущего альбома “Hackney Diamonds”, выход которого запланирован на 20 октября. В песне в качестве гостей можно услышать голос Леди Гаги и исполнение Стиви Уандера, который играет на Fender Rhodes, Moog и фортепиано. Клип на песню можно посмотреть ниже.

Сама песня “Sweet Sounds Of Heaven”, как рассказывают музыканты, возникла спонтанно. Мик Джаггер находился у себя дома в Лондоне в один солнечный день, листья шуршали от ветра, гулявшего по деревьям вокруг, и он начал играть на своем фортепиано.

The Rolling Stones представили новую песню Sweet Sounds Of Heaven с участием Lady Gaga и Stevie Wonder

Композиция была записана на студиях Henson Recording Studios, Лос-Анджелес; Metropolis Studios, Лондон; Sanctuary Studios, Нассау, Багамские острова. Авторами являются Мик Джаггер и Кит Ричардс. Во время сессий в Лос-Анджелесе THE ROLLING STONES пригласили Стиви Уандера и Леди Гагу для работы над “Heaven”.

И Леди Гага, и Стиви Уандер ранее выступали с THE ROLLING STONES. Леди Гага присоединилась к группе THE STONES на сцене в рамках тура “50 & Counting” в 2012 году. Их исполнение песни “Gimme Shelter” в итоге было выпущено на альбоме “GRRR Live”. Стиви Уандер регулярно гастролировал с THE STONES во время их американского турне 1972 года, исполнив вместе с ними попурри из песен “Satisfaction” и “Uptight (Everything’s Alright)”.

Print Bar

Что касается нового альбома, то в нем 12 композиций. В двух композициях, “Mess It Up” и “Live By The Sword”, принимает участие покойный барабанщик Чарли Уоттс. В “Live By The Sword” дополнительно звучит бас бывшего участника STONES Билла Уаймана. В “Bite My Head Off” бас принадлежит Полу Маккартни, а в “Get Close” и “Live By The Sword” звучит фортепиано Элтона Джона.

Альбом “Hackney Diamonds” знаменует собой первое сотрудничество THE ROLLING STONES с продюсером и музыкантом из Нью-Йорка Эндрю Уоттом, который был назван “Продюсером года” на церемонии вручения премии “Грэмми” в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *