28.04.2024
Блейз Бэйли (Blaze Bayley) о всех вокалистах IRON MAIDEN – интервью

Блейз Бэйли (Blaze Bayley) о всех вокалистах IRON MAIDEN – интервью

В новом интервью британского хэви-метал вокалиста Блэйза Бэйли, который более 20 лет назад был фронтменом IRON MAIDEN, спросили, какое место, по его мнению, он занимает в истории MAIDEN по отношению к другим вокалистам: Брюсу Дикинсону и Полу Ди’Анно. На что он ответил:

“Я думаю, что Брюс – замечательный певец. И вот в чем дело, которое люди не оценивают по достоинству. Брюс Дикинсон – один из самых важных певцов в музыке – не только в металле, но и во всей музыке, потому что он повлиял на стольких людей в разных жанрах, которые слушали MAIDEN. Металл был самой важной музыкой в мире, когда MAIDEN только зарождались. Так что это совсем другое дело.

Пол – легенда. Он начал. Его голос настолько своеобразен, и он рассказывает свою собственную историю гнева и разочарования. И в исполнении Пола есть что-то замечательное и очень эмоциональное.

Когда наступает эра Blaze, наступает прогрессивная эра IRON MAIDEN. И поэтому все немного затягивается. И они темнее – намного темнее. Так что… Я думаю, что моя эпоха и то, как меня будут помнить, мое место в IRON MAIDEN – это темные времена и глубокие эмоции, борьба и возрождение. Это то, с чем мы столкнулись.

Мы выступали в Италии перед 10 000 зрителей за ночь. В Великобритании журналы писали, что IRON MAIDEN мертвы. Это разочаровывающее время. “Гранж – вот это музыка, чувак. Хэви-металл мертв”. Именно это произошло, когда я был в IRON MAIDEN. EMI продала все фабрики, которые делали пластинки. Это была просто тьма. И мы решили: “Если фэны там, то и мы там”. И фанаты остались с нами. Они остались со мной. Они дали мне шанс. Мне так повезло. Я жил своей мечтой. Болельщики в Италии действительно открыли свои сердца. “Что это за парень? Кто это? Давайте посмотрим, что он из себя представляет”. И все дали мне шанс.

Так что, думаю, на этом все и закончится. Но история IRON MAIDEN еще не закончена и не написана. Так что посмотрим. Посмотрим, когда легенда будет завершена, где будет мое место”.

Ezaem [CPS] RU

60-летний Бэйли был фронтменом IRON MAIDEN с 1994 по 1999 год. Два альбома MAIDEN, в которых он принимал участие, “The X Factor” и “Virtual XI”, продавались значительно хуже, чем предыдущие релизы группы, и занимали самые низкие позиции в чартах на родине группы после альбома 1981 года “Killers”.

После ухода из IRON MAIDEN в 1999 году Бэйли выпустил ряд альбомов, в том числе несколько под псевдонимом BLAZE, а также со своей старой группой WOLFSBANE.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *