27.04.2024
Возвращение группы Dååth, новый сингл и контракт с лейблом Metal Blade

Dååth сделали кавер на песню Morbid Angel “Where The Slime Live” с участием Дэйва Дэвидсона из Revocation

Американская дэт-метал группа, существует с 1999 года и за это время выпустила 4 альбома, последний из которых в 2010 году. Взяв за основу классический дэт-метал, добавив в него интересные мелодии, грув и индастриал, разные прог-эксперименты, Dååth стал довольно самобытным коллективом, выпуская свои альбомы на достаточно известных лейблах и отправляюсь в туры с весьма мощными коллективами.

Несколько месяцев назад Dååth вернулись спустя 13 лет с новым контрактом, на этот раз с лейблом Metal Blade. В настоящее время в состав группы входят: гитарист Eyal Levi и вокалист Sean Zatorsky, а также новые постоянные участники барабанщик Krimh (Septicflesh, ex-Decapitated) и ответственный за сэмплы и оркестровку Jesse Zuretti. Группа уже выпустила новый сингл, а сейчас представляет кавер-версию песни Morbid Angel “Where The Slime Live” с гостевым соло Дэйва Дэвидсона из Revocation. Сам кавер можно послушать ниже.

Композиция Where the Slime Live взята с Domination – четвёртого альбома Morbid Angel, вышедшего в 1995 году.

“Забавно говорить об этом, потому что “Where The Slime Live” – это абсолютная классика, но мне кажется, что люди не отдают должное Трею и Ко за то огромное влияние, которое они оказали на эволюцию металла”, – говорит гитарист Эяль Леви.

“Не то чтобы наша версия этой песни изменила мир, но если какая-либо песня Morbid Angel и заслуживает современной обработки, то это именно она. Все в ней более чем уместно, и ее демонстрация в таком виде подчеркивает, насколько они опередили свое время. Я надеюсь, что вы получите такое же удовольствие от прослушивания, как и мы от изучения и интерпретации этой песни!”.

“Where The Slime Live” – одна из моих любимых мелодий Morbid, поэтому я был очень рад, когда меня попросили сыграть соло для этой убойной кавер-версии”, – добавил Дэвидсон. “У Трея очень уникальный стиль, так что это было очень круто – подстроиться под его вибрации и, так сказать, пустить лаву. Надеюсь, вам понравится!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *