29.04.2024
Новая дэт-метал супергруппа Asinhell от музыкантов Volbeat и Morgoth, дебютный альбом в сентябре

ASINHELL новый сингл “Desert Of Doom” – MOTÖRHEAD от дэт-метала

Asinhell – это новая группа, в состав которой входят гитарист Михаэль Поулсен (Volbeat), вокалист Марк Греве (экс-Morgoth, Insidious Disease) и барабанщик Тофт Хансен (Raunchy). Asinhell выпустят свой дебютный альбом Impii Hora 29 сентября на лейбле Metal Blade Records.

Сейчас группа транслирует свой новый сингл Desert of Doom, видео на который можно посмотреть ниже. Михаэль Поулсен рассказал, что новая песня была вдохновлена такими группами как Bolt Thrower, Death, Entombed и Motörhead.

Что касается альбома в целом, то по словам Майкла, на “Impii Hora” присутствуют два приглашенных музыканта, оба из которых будут знакомы поклонникам VOLBEAT:

Мы использовали Джейкоба Хансена, нашего продюсера, в качестве бас-гитариста на записи, потому что он все равно был в студии. Я знаю Джейкоба еще со времен INVOCATOR, когда он активно играл в INVOCATOR. Так что неожиданно получился отличный состав с Марком из MORGOTH, Джейкобом из INVOCATOR, Мортеном из RAUNCHY – это было здорово. А потом Мортен сказал: “Раз уж мы так вдохновляемся DEATH, вы должны услышать, как играет на гитаре Флемминг К. Лунд, мой хороший друг из THE ARCANE ORDER. Он может делать такие соло, как в DEATH. Я знал Флемминга еще по тем временам, когда у меня была группа DOMINUS. Так что я проверил Флемминга и его соло в THE ARCANE ORDER и был потрясен. Я позвонил Флеммингу и любезно спросил его, не против ли он этого. И он полностью понял, к чему мы клоним, и был очень рад этому.

Майкл был не менее рад тому, что дебютный LP ASINHELL выйдет на Metal Blade – лейбле, который неизменно находится в авангарде металлической сцены, начиная с выпуска самого раннего материала METALLICA и SLAYER на классических сборниках “Metal Massacre” и заканчивая эпохальными релизами CANNIBAL CORPSE, AMON AMARTH и многих других.

ASINHELL новый сингл "Desert Of Doom" – MOTÖRHEAD от дэт-метала

“Брайан Слэгел из Metal Blade услышал песни, они ему очень понравились, и он сказал: “Я бы с удовольствием выпустил это”. И для меня это стало воплощением мечты”, – говорит Майкл. “Легендарный Брайан Слэгел из Metal Blade – мы все знаем эту историю. Так что это было воплощением мечты. Я помню, как был молодым парнем, торговал кассетами и пытался получить контракт на запись, а потом, спустя столько лет, оказался на Metal Blade с новым проектом под названием ASINHELL, и это прекрасно. Так что я очень рад этому и очень горжусь этим альбомом”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *