29.04.2024
Дэйв Мастейн раскрыл секрет написания хорошей трэш-метал песни

Дэйв Мастейн раскрыл секрет написания хорошей трэш-метал песни

Дэйв Мастейн немного знает толк в написании классики трэш-метала. Этот человек автор музыки в Megadeth и даже некоторых ранних хитов Metallica. Так в чем же секрет написания хорошего трэша? Все очень просто.

Как рассказал Мастейн в недавнем интервью, идею рецепта хорошей трэш-песни он почерпнул на одной из вечеринок у легендарного продюсера Куинси Джонса. А от кого еще можно получить совет по написанию песен, как не от человека, ответственного за создание множества хитов Майкла Джексона?

“Для меня главное, что я хотел бы оставить будущим поколениям, – это знание того, что мелодия очень важна для песен”, – сказал Мастейн. “Куинси Джонс – очень известный продюсер в Америке. В то время мы записывали альбом Rust In Peace и пошли на вечеринку, где присутствовал Куинси. И он сказал нашему инженеру/продюсеру, что ключ к успешным песням – это ритм, мелодия и 10 простых слов”.

“Так что, наверное, самое главное, что я хотел бы оставить будущим поколениям, – это повторить слова Куинси, но сделать это по-своему, я бы сказал, что для успеха в трэше нужно иметь тяжелый ритм, мелодию и, наверное, 20 простых слов, потому что мы поем гораздо быстрее”.

Ну а насколько хорошо это получается в настоящее время у самого Мастейна, можно оценить, прослушав последний альбом MEGADETH “The Sick, The Dying… And The Dead!”, который вышел в сентябре этого года. Обзор альбома можно посмотреть ниже.

Также MEGADETH недавно получили свою тринадцатую премию Грэмми в номинации за “Лучшее металлическое исполнение” с песней “We’ll Be Back” из последнего альбома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *