29.04.2024
Терапевтическая сила heavy metal

Терапевтическая сила heavy metal

Клинический психолог и терапевт из Нью-Йорка Николь Андреоли, доктор философии, поделилась своими соображениями о терапевтической пользе музыки хэви-метал.

В частности, она рассказала, что прослушивание хэви-метала не только помогает справиться с гневом, но и оказывает положительное влияние на снижение стресса и критическое мышление. Наблюдения доктора Андреоли согласуются с существующими исследованиями метал музыки и ее воздействия на слушателей. Она подчеркнула, что музыка в целом может быть терапевтической и способствовать эмоциональной разрядке, и хэви-метал не является исключением. Действительно, было установлено, что хэви-металл уменьшает негативные эмоции, снижая уровень кортизола, тем самым уменьшая стресс.

Кроме того, исследования показали, что люди, слушающие хэви-метал, склонны к более логичному и сложному мышлению по сравнению с теми, кто его не слушает. Интенсивные и динамичные звуковые ландшафты этого жанра могут способствовать концентрации внимания и сосредоточенности.

Хэви-метал предлагает безопасный выход для выражения гнева. Предоставляя возможность для самовыражения, музыка хэви-метал позволяет слушателям конструктивно направлять и высвобождать свои эмоции. Как заключила доктор Андреоли, этот жанр предлагает уникальный способ для людей обрести покой и заняться критическим мышлением, что делает его ценным инструментом для управления стрессом и эмоционального благополучия.

Николь Андреоли, доктор философии, получила докторскую степень по прикладной психологии и постдокторскую специализацию по клинической психологии в Университете Хофстра.

Как лицензированный клинический психолог, д-р Андреоли работает преимущественно в рамках когнитивно-поведенческого подхода. Она имеет опыт работы с детьми, подростками и взрослыми для решения широкого спектра социальных, эмоциональных и поведенческих проблем. Ее специализация включает, в частности, работу с тревогой и депрессией, проблемы взаимоотношений и вопросы переходного периода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *