20.04.2024
Фонд группы Metallica "All Within My Hands" пожертвовал 250 000 долларов на помощь при землетрясении в Турции

Фонд группы Metallica “All Within My Hands” пожертвовал 250 000 долларов на помощь при землетрясении в Турции

Напомню, что 16 декабря Metallica провела свой последний концерт в 2022 году. Шоу прошло в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. И это было не просто очередное шоу группы, а концерт и одновременно аукцион “Helping Hands Concert & Auction”, который проводился в пользу фонда группы “Все в моих руках”. Средства фонда ранее использовались для различных мероприятий, связанных с COVID и помощи при стихийных бедствиях.

6 февраля на юге Турции и севере Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,8, а спустя всего несколько часов – землетрясение магнитудой 7,5, в результате которого целые города и поселки превратились в груды бетона. Человеческие жертвы разрушительны: погибло более 36 000 человек; трагично, но ожидается, что в ближайшие дни это число возрастет. А предполагаемый финансовый ущерб только в Турции превышает 84 миллиарда долларов. Организация группы Metallica “Все в моих руках” выделила по 125 000 долларов США каждой из организаций Direct Relief и World Central Kitchen; обе организации работают на местах, оказывая практическую помощь со следующего дня после землетрясения в Турции.

Direct Relief активно реагирует на кризис через свою сеть региональных партнеров в области здравоохранения. Организация выполняет запросы на поставку медикаментов – уже выделено более 22 тонн – таких как медицинские пакеты для оказания неотложной помощи, антибиотики, сердечно-сосудистые препараты, анальгетики, наборы средств личной гигиены, витамины для беременных и многое другое. Мобилизация этих срочных поставок последовала за немедленной реакцией организации на предоставление финансовой поддержки для поисково-спасательных работ AKUT (Турецкая поисково-спасательная команда).

World Central Kitchen задействовала свои каналы раздачи еды в течение нескольких часов после появления новостей: основатель организации Хосе Андрес лично доставил сэндвичи в приют. Организация организовала широкомасштабное реагирование, в рамках которого создаются и используются собственные кухни. Не имея возможности использовать местную кулинарную инфраструктуру, WCK оказывает поддержку, напрямую финансируя местные предприятия и нанимая местных поваров. В настоящее время организация раздает более 125 000 порций еды в день, что в общей сложности составляет более 600 000 порций в течение одной недели.

На сайте группы говорится следующее:

“И Direct Relief, и World Central Kitchen являются давними партнерами организации “Все в моих руках”. Мы продолжаем поддерживать обе организации благодаря их способности добраться до источника разрушений и оказать помощь пострадавшим сообществам и людям. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в нашей поддержке, поскольку они оказывают столь необходимую помощь нашим братьям и сестрам в этой части мира”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *