26.04.2024
Ihsahn представил кавер-версию песни группы Kent "Dom Andra" с участием вокалиста Jonas Renkse из Katatonia

Ihsahn представил кавер-версию песни группы Kent “Dom Andra” с участием вокалиста Jonas Renkse из Katatonia

Предводитель норвежской блэк-метал группы Emperor, мультиинстументалист Ihsahn 24 марта выпускает мини-альбом (EP) Fascination Street Sessions, и представил один из трэков – кавер-версию песни группы Kent “Dom Andra”, видео доступно ниже. Примечательно, что в качестве вокалиста приглашен Jonas Renkse из Katatonia. И судя по представленной песне, пластинка будет рок-ориентированной. В создании мини-альбома также приняли участие барабанщик Tobias Ørnes Andersen (Shining) и клавишник Øystein Aadland. Материал был записан в Fascination Street Studios с продюсером Jens Bogren (Opeth, Katatoniaи т.д.)

Музторг

Что касается группы Kent, то это шведский рок-коллектив, основанный еще в 1990 году, но в 2016 прекративший свое существование. Группа была довольно популярна у себя на родине, но на международный уровень так и не вышла.

Комментирует Ihsahn:

Я работаю с Йенсом и его командой над сведением и мастерингом уже более десяти лет, но этот курс охватывает все этапы – от пре-продакшена до финального мастеринга, поэтому я написал несколько демо-записей и попросил Йенса участвовать в работе с самого начала.

Идея заключалась в том, чтобы сделать высококлассные записи реальных инструментов в отличных помещениях, и у нас была потрясающая установка для барабанов, гитар, баса и даже винтажного органа Hammond с Leslie, Wurlitzer, Rhodes и т.д., записанных через комбо Fender, аналоговые педали и т.д.

Это был потрясающий опыт, и очень познавательный, поскольку я люблю все, что связано с производством музыки. Команды Fascination Street и URM были великолепны, и я считаю, что все участники отлично провели время, несмотря на 14-16-часовые рабочие дни. Я очень доволен тем, как все сложилось, а для тех, кто интересуется техническими аспектами того, как это было сделано, в Академии URM скоро появится подробный курс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *