27.04.2024
Популярная гитаристка Sophie Lloyd записала совместную песню "Fall Of Man" с Matt Heafy (Trivium, Ibaraki)

Популярная гитаристка Sophie Lloyd записала совместную песню “Fall Of Man” с Matt Heafy (Trivium, Ibaraki)

Британская красавица и отличная гитаристка Софи Ллойд вместе с фронтменом группы Trivium Мэттом Хифи представила свою новую композицию под названием “Fall Of Man”, вместе с видеоклипом, который можно посмотреть ниже. Получилась весьма солидная песня, можно даже сказать хит, в хорошем смысле, с впечатляющей гитарной работой Софи и с мощным вокалом Мэтта.

Музторг

Видеоклип был снят в штаб-квартире Trivium “The Hangar” в Орландо, штат Флорида. Вот, что рассказала Софи Ллойд:

Реакция на песню до сих пор была потрясающей, и я очень рада, что люди увидят это видео. Съемки с Мэттом были таким классным опытом. Как давнему поклоннику Trivium, мне было удивительно увидеть центр, в котором они создают свою музыку. С Мэттом было потрясающе работать. Это было так нереально – выступать вместе с ним и видеть, как эта песня воплощается в жизнь.

Наша видео команда Kal Visuals проделала потрясающую работу, подняв видео с выступления на новый уровень, экспериментируя с вращением камеры, что позволило передать ощущение того, что в жизни иногда все выходит из-под контроля, но нужно бороться с этим и не позволять этим вещам “тянуть тебя вниз”.

Популярная гитаристка Sophie Lloyd записала совместную песню "Fall Of Man" с Matt Heafy (Trivium, Ibaraki)

Прокомментировал Мэтт Хифи:

Софи Ллойд – чрезвычайно талантливый музыкант и автор песен. Я помню, как впервые увидел игру Софи на гитаре в Интернете и был просто потрясен – поэтому, будучи поклонником Софи в течение нескольких лет, я был польщен, когда меня попросили принять участие в предстоящем треке.

Дебютный полноформатный альбом Софи, получивший название “Imposter Syndrome” (Синдром самозванца), ожидается в конце этого года и выйдет на ее собственном лейбле Autumn Records. В нем Софи будет сотрудничать с некоторыми известными музыкантами из мира рока, а продюсированием займется известный продюсер Ромеш Додангода (BULLET FOR MY VALENTINE, MOTÖRHEAD).

Наконец-то я могу сказать, что у меня появилась новая музыка! – говорит Софи. Вся моя музыка до этого была инструментальной, так что это очень особенный релиз для меня, поскольку в нем есть вокал, а некоторые из людей, с которыми мы работали, – это люди, постеры которых висели у меня на стене в детстве.

Популярная гитаристка Sophie Lloyd записала совместную песню "Fall Of Man" с Matt Heafy (Trivium, Ibaraki)

Софи 27 лет, она одна из самых плодовитых гитаристок в Интернете. У нее есть канал на Ютубе с более чем 800 тыс. подписчиков. Талантливый композитор и опытный музыкант, Софи окончила престижный BIMM в 2018 году со степенью бакалавра с отличием в области популярной музыки, оттачивая и совершенствуя талант, который она воспитывала с детства.

Я начала играть на гитаре, когда мне было около 10 лет, после того как послушала Led Zeppelin в машине с отцом. Поскольку я была немного изгоем, у меня было много времени для занятий, и это давало мне возможность убежать от реальности, помогало преодолеть тревогу и давало чувство удовлетворения.

Софи приходила домой каждый день после школы, чтобы провести 5 часов, занимаясь на своей Yamaha Pacifica.

Ее корни уходят в классический металл, такие группы, как Iron Maiden, Black Label Society и Pantera, оказали самое большое влияние на ее стиль игры. Она соединила этот тяжелый и техничный стиль с экспрессией и чувствами таких блюзовых гитаристов, как Рори Галлахер и Джо Боннамасса. Научившись играть в различных жанрах, которые заметны в ее звучании, включая элементы джаза, кантри и госпела, Софи разработала свой собственный уникальный и творческий стиль игры и сочинения.

Популярная гитаристка Sophie Lloyd записала совместную песню "Fall Of Man" с Matt Heafy (Trivium, Ibaraki)

В поисках платформы где она могла бы поделиться своим материалом и встретить других музыкантов-единомышленников, Софи обратилась к YouTube, что позволило ей начать формировать аудиторию. Спустя 100 с лишним миллионов просмотров можно с уверенностью сказать, что это было очень правильное решение.

Я познакомилась со столькими удивительными людьми и сделала то, о чем только мечтала. Тот факт, что это моя карьера, до сих пор поражает меня.

Помимо собственного контента, талант и популярность Софи привели к сотрудничеству с такими брендами, как Amazon Prime, Hard Rock Café, LiveNation и Harley Davidson, ее собственному курсу игры на гитаре на Truefire и потрясающему выступлению на Неделе моды в Париже для Redemption Brand Clothing.

Я думаю, что несколько моих музыкальных мечтаний – это записать совместный альбом с артистами, на которых я всегда равнялась, такими как Слэш, Джо Сатриани, Стив Вай и т.д… Я бы также хотела провести что-то вроде тура, в ходе которого я посещала бы средние школы и проводила мастер-классы, чтобы вдохновить молодых людей, особенно девочек, взять в руки гитару. И, наконец, я хотела бы иметь свою собственную линию гитар на заказ, которую люди могли бы покупать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *