26.04.2024
Ihsahn рассказал о возможности нового альбома Emperor

Ihsahn рассказал о возможности нового альбома Emperor

Норвежский мульти инструменталист, а также один из основателей и лидер блэк-метал группы Emperor, в недавнем интервью рассказал, что при благоприятном стечении обстоятельств он не против того, чтобы он и его коллеги по группе написали и записали альбом-возвращение.

Вообще Ihsahn в последние годы занимается сольной карьерой и участвует во всевозможных проектах, и, например, недавно выпустил мини-альбом Fascination Street Sessions, в стиле прогрессивного рока. Тем не менее, в качестве концертной деятельности Вегард Сверре Твейтан все-таки выступает именно с Emperor. Последний альбом коллектива “Prometheus – The Discipline Of Fire & Demise”, был выпущен еще в 2001 году и был полностью написан Ihsahn. Вскоре после этого группа распалась, Ihsahn занялся сольной карьерой, а гитарист Samoth участвовал в различных группах. В последующие годы Emperor часто воссоединялись для концертов, но постоянно сопротивлялись призывам выпустить новый материал. И вот на вопрос в новом интервью, будет ли когда-нибудь продолжение “Prometheus – The Discipline Of Fire & Demise”, Ihsahn сказал следующее:

Если бы мне давали по десять центов каждый раз, когда кто-то спрашивает об этом… Это, конечно, вопрос, который часто возникает. И я думаю, что на него легко ответить и в то же время сложно. Потому что, во-первых, в течение 20 лет я говорил: “Ни за что”. Я не видел смысла в этом. Но это всегда всплывало.

Наследие EMPEROR в том, что мы никогда не шли на компромиссы. Я думаю, именно это и привлекало людей, которые вникали в эту музыку, что она не была сделана определенным образом, чтобы понравиться людям. Она просто была сделана абсолютно бескомпромиссно, и люди уловили это, вероятно, благодаря такой честности.

Если бы мы хотели записать еще одну пластинку EMPEROR, должны ли мы сделать что-то похожее на старый материал? Это было бы просто, но это не было бы правдой. Или мы должны продолжить то, на чем остановились с “Prometheus”, с моим все более и более экспериментальным материалом. Я не уверен, что это было бы то, чего хотят фанаты. И я думаю, чтобы это произошло, мы должны прийти к тому, чтобы наши идеи совпали, и мы почувствовали, что это правильно.

Так что раньше я бы сразу сказал “нет”, но если обстоятельства сложатся так, что мы соединимся творчески и сможем создать что-то на тех же чистых ценностях, что и в первый раз, то я буду открыт для этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *