23.04.2024
Макс Кавалера назвал свою любимую песню у Sepultura

Макс Кавалера назвал свою любимую песню у Sepultura

Один из основателей когда-то бразильской трэш-метал группы Sepultura Макс Кавалера, который был ее лидером с 1984 по 1996 гг, и с участием которого были записаны лучшие альбомы коллектива, в недавнем интервью поделился своим мнением о том, какая на его взгляд лучшая и любимая песня у Sepultura.

В интервью Кавалера назвал заглавный трек с альбома Sepultura 1991 года “Arise”, которым он больше всего гордится:

Это мой любимый. Это мой любимый трек, особенно главный рифф. Я помню, как написал его и подумал: “О, да, это круто”, потому что это похоже на… И я думаю, что на него сильно повлияла песня Metallica “Blackened”, если я не ошибаюсь. Идея та же, но мы сделали ее более жесткой и энергичной. И я думаю, что это круто. Для меня это как прототип песни в стиле death-thrash. Она идеальна. Нет ничего, что можно было бы добавить, чтобы сделать ее лучше. А если ты что-то убираешь из нее, то это все портит. Как будто она совершенна такой, какая она есть. Так что я очень горжусь этой песней.

Arise – четвёртый полноформатник Sepultura, выпущенный 2 апреля 1991 года на лейбле Roadrunner Records. Пластинка была записана в легендарной студии Morrisound в США с не менее легендарным продюсером Скоттом Бёрнсом. Альбом получил отличные отзывы критиков и считается лучшим альбомом Sepultura среди фанатов коллектива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *