28.04.2024
Insomnium анонсируют новый мини-альбом (EP) "Song Of The Dusk" 2023 года и новое видео

Insomnium анонсируют новый мини-альбом (EP) “Song Of The Dusk” 2023 года и новое видео

Мастера финского мело-дэта группа Insomnium продолжает историю своего последнего полноформатного альбома, выпущенного в феврале этого года – Anno 1696. Сейчас группа объявила о выходе мини-альбома под названием Songs Of The Dusk. EP включает 22 минуты мелодичного дэт-метала в трех песнях, который должен выйти 3 ноября. Вы можете ознакомиться с заглавным треком, видео на который можно посмотреть ниже.

Что касается альбома Anno 1696, то как понятно из названия, альбом посвящен трагическим событиям происходившими на севере Европы в конце 17 века, когда погибло около 30 процентов населения страны из-за обвинений в колдовстве и прочих глупостях. В общем, история об охоте на ведьм. Альбом состоит из восьми треков общей продолжительности в 50 минут и пролетают они достаточно быстро. Есть два гостя Сакис Толис из Rotting Christ и популярная финская певица с очень красивым голосом Йоханна Куркела, которая превратила 8-минутный эпик в нечто особенное. В плане музыки это ультрамелодичный металл в меру агрессивный в меру меланхоличный со множеством всяких иных музыкальных включений в том числе и народных, и с очень гипнотической атмосферой в особенности в нескольких композициях. В общем, все фанаты мелодик металла и металлисты в целом будут довольны.

Вот, что говорит Ниило Севянен (Niilo Sevänen) из Insomnium:

У нас просто было одиннадцать замечательных песен, и мы решили, что этот материал слишком хорош, чтобы быть “просто” бонус-треками. Они являются частью большой истории, так что вы можете считать их режиссерским материалом, который рассказывает немного больше. Для тех, кто хочет получить больше.

Поскольку альбом получился бы слишком длинным, мы оставили эти три композиции в первоначальном варианте, однако они являются частью истории Anno 1696 и дополняют ее, а некоторые пробелы заполняются. Songs Of The Dusk предлагает альтернативную концовку, так что люди могут сами решить, какое настроение им больше по душе. Эта версия более оптимистична и менее трагична, по крайней мере, в масштабах Insomnium – все мертвы… кроме волков.

Insomnium анонсируют новый мини-альбом (EP) "Song Of The Dusk" 2023 года и новое видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *