30.04.2024
Lizzy Borden выпустил новый сингл вместе с видео "Death of Me" – впервые за пять лет

Lizzy Borden выпустил новый сингл вместе с видео “Death of Me” – впервые за пять лет

Легенды американского хэви-метала группа Lizzy Borden возвращается с первой новой оригинальной песней с момента выхода последнего альбома My Midnight Things, выпущенного еще в 2018 году. Новый сингл получил название Death of Me, видео на который можно посмотреть ниже.

Продюсирование, микширование и мастеринг нового сингла выполнил Кейн Чурко (Ozzy Osbourne, Papa Roach, Five Finger Death Punch, In This Moment).

Lizzy Borden выпустил новый сингл вместе с видео "Death of Me" – впервые за пять лет

Сам Лиззи Борден так отозвался о новой песне:

Death of Me была фантастическим экспериментом! Кейн Чурко был доктором Франкенштейном, а я – монстром, кричащим в вокальной кабине, когда он снова и снова пускал электричество в поисках идеального вокального исполнения. Работа с людьми, которые могут вывести меня из зоны комфорта, – это то, к чему я всегда стремился. Благодаря этому я не думаю, что записывал альбом с одинаковым звучанием дважды.

Каждая песня, которую я пишу, – это шанс попробовать что-то новое. В моем первом разговоре с Кейном о совместной работе он сказал, что я не знаю, как делать то, что делаешь ты, и я не думаю, что ты провел слишком много времени в моем мире. Ты уверен, что хочешь попробовать? Я воспринял это как вызов!

Первые 2 часа в студии мы провели, просто разговаривая. Кейн пытался понять, какую песню я хочу написать вместе с ним. После записи альбома за альбомом и выступлений по всему миру на протяжении десятилетий, единственное слово, которое пришло мне на ум, было настойчивость. По своему отношению к музыке мы оба могли бы быть родом с разных планет, но прохождение жизненного пути с одним препятствием за другим – это универсальная тема… Именно эту песню я и хотел написать. Death of Me – это песня о том, что нельзя сдаваться, нельзя позволять кому-то сбивать тебя с пути.

По поводу видеоклипа на новую песню Лиззи сказал следующее:

Работа с Робертом Грейвсом очень напомнила мне работу с молодым Заком Снайдером (Супермен, Бэтмен против Супермена, Лига справедливости) над клипом “Love Is a Crime” с альбома Master of Disguise. У них обоих очень похожий режиссерский стиль, и мне казалось, что мы снимаем не клип, а фильм. Роберт услышал песню и после короткого телефонного разговора предложил нам эту сюжетную линию. Мы с удовольствием сняли эту маленькую готическую историю ужасов. Мальчик преследует девочку, девочка ловит мальчика, как паук муху, мальчик слишком поздно узнает, что все это время он был жертвой – история, старая как само время. Я надеюсь, что все получат такое же удовольствие от просмотра этого видео, как и мы от его съемок.

Этой песней Лиззи доказал, что он не повторяется и снова готов экспериментировать с чем-то новым и захватывающим. “Death Of Me” – это Лиззи, находящийся в отличной форме.

Да, и клип на самом деле получился симпатичным, в особенности снявшаяся в нем девушка. Что касается выхода нового альбома, то информации пока нет, следим за новостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *