30.04.2024
Гитарист оригинального состава группы WHITESNAKE Берни Марсден (BERNIE MARSDEN) умер в возрасте 72 лет

Гитарист оригинального состава группы WHITESNAKE Берни Марсден (BERNIE MARSDEN) умер в возрасте 72 лет

Гитарист группы WHITESNAKE Берни Марсден скончался в возрасте 72 лет. Смерть Берни подтвердила его семья в своем сообщении в социальных сетях. Они написали:

От имени его семьи мы с глубокой печалью сообщаем о смерти Берни Марсдена. Берни мирно скончался в четверг вечером рядом со своей женой Фрэн и дочерьми Шарлоттой и Оливией.

Берни никогда не терял своей страсти к музыке, писал и записывал новые песни до самого конца.

Вокалист WHITESNAKE Дэвид Ковердейл поделился в социальных сетях воспоминаниями о своем бывшем коллеге по группе:

Я только что проснулся от ужасной новости о том, что мой старый друг и бывший Snake Берни Марсден скончался. Мои искренние мысли и молитвы его любимой семье, друзьям и поклонникам. Это был по-настоящему веселый, талантливый человек, с которым я имел честь быть знакомым и выступать на одной сцене.

Марсден был одним из выдающихся рок и блюз гитаристов Великобритании, известным тем, что с 1972 г. играл в профессиональных группах и был одним из основателей одной из крупнейших рок-групп всех времен WHITESNAKE.

Марсден, Ковердейл и гитарист Мик Муди образовали группу Whitesnake в 1978 году после того, как Марсден успел поработать с различными исполнителями, включая UFO, Cozy Powell и Paice Ashton Lord. Марсден играл и записывался с Whitesnake до 1982 года, когда вышел альбом Saints & Sinners, содержащий определяющий карьеру Whitesnake хит “Here I Go Again”.

После ухода из Whitesnake Марсден продолжал заниматься музыкой и накопил поистине ошеломляющую дискографию. Берни также собрал одну из самых уникальных и обширных частных коллекций гитар в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *