29.04.2024
Любимые группы и альбомы Роба Хэлфорда из JUDAS PRIEST

Любимые группы и альбомы Роба Хэлфорда из JUDAS PRIEST

В недавнем интервью вокалист Роб Хэлфорд из JUDAS PRIEST рассказал о том, какие альбомы он готов слушать бесконечно, если окажется на острове в одиночестве:

Мой выбор альбомов номер один… Я бы выбрал BLACK SABBATH, оригинальный альбом “Black Sabbath”, который, как мне кажется, является мотиватором для всех великих вещей в хэви-метале. Немного Джими Хендрикса – определенно альбом Джими Хендрикса, потому что я разочарованный гитарист и мне нравится то, что может сделать электрогитара. Так что “Electric Ladyland” от Джими Хендрикса – однозначно. THE ROLLING STONES “Get Yer Ya-Ya’s Out!”, кажется, с Madison Square Garden, живая запись, которая действительно показывает энергию и мощь этой группы. Одна из величайших рок-н-ролльных групп, которые когда-либо существовали.

Давайте перенесемся в более поздние времена. Давайте возьмем что-нибудь из SLAYER, очень яростное и агрессивное, и действительно сожжем все на острове. Поэтому я бы выбрал “Reign In Blood” SLAYER из-за его свирепости, неумолимой интенсивности. В качестве пятого номера я немного отвлекусь на что-то более мозговое, если это правильное слово, чтобы назвать группу TOOL. Но TOOL для меня всегда был великим приключением, потому что они побывали в удивительных местах, и это действительно, действительно, отличная музыка.

Еще в 2020 году Хэлфорд в интервью Rolling Stone назвал 10 своих любимых альбомов и рассказал, как они помогли ему стать тем, кем он является. В список вошли дебютный LP группы LED ZEPPELIN (1969), QUEEN “Queen II” (1974), THE BEATLES “A Hard Day’s Night” (1964), THE ROLLING STONES “Get Yer Ya-Ya’s Out! ” (1970), DEEP PURPLE “Machine Head” (1971), THE JIMI HENDRIX EXPERIENCE “Axis: Bold As Love” (1967), David Bowie “The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars” (1972) и CREAM (1967).

Говоря о классическом дебютном альбоме BLACK SABBATH 1970 года с одноименным названием, Хэлфорд сказал:

Они были местными ребятами из того же района, из той же глуши, что и PRIEST. Мы буквально выросли вместе, придумав эту великую музыку, которую мы так любим и лелеем, называя ее хэви-метал.

Я выбрал альбом “Black Sabbath” только потому, что, как и у многих других групп, первые одна или две пластинки действительно определяют, кто вы есть как группа. Это немного похоже на PRIEST с “Rocka Rolla” и “Sad Wings Of Destiny”; “Sad Wings Of Destiny” становится тем, что мы так любим, потому что он становится определяющим. Black Sabbath – это первый пример того, как должна звучать хэви-метал музыка, просто текстура, тон, структура всего материала, очень уникальный голос Оззи Осборна. Он стал очень важной записью в дискографии BLACK SABBATH.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *