29.04.2024
Mike Portnoy возвращается в Dream Theater

Mike Portnoy возвращается в Dream Theater

Мастера прогрессивного метала Dream Theater, получившие премию “Грэмми”, объявили о возвращении в группу барабанщика Майка Портного. Портной воссоединится с гитаристом Джоном Петруччи и басистом Джоном Мьюнгом (трио создало группу в музыкальном колледже Berklee в 1985 году), а также с давними участниками группы, вокалистом Джеймсом ЛаБри и клавишником Джорданом Рудессом. Кроме того, группа отправляется в студию, чтобы начать работу над своим 16-м студийным альбомом и первым с Портным после альбома 2009 года “Black Clouds & Silver Linings”. Майк Портной ушел из Dream Theater в 2010 году и его заменил Майк Манджини после тщательного процесса прослушивания.

Манджини дал следующий комментарий по поводу его ухода: “Я понимаю решение Dream Theater вернуть Майка Портного. Как было сказано с первого дня, мое место не должно было заполнять все роли, которые Майк занимал в группе. Я должен был играть на барабанах, чтобы помочь группе продолжать существование. Моя основная роль в том, чтобы поддерживать наше живое шоу в рабочем состоянии каждую ночь, была интенсивным и полезным опытом.

К счастью, я получил опыт игры с этими легендарными музыкантами, а также веселые моменты, наполненные юмором. А еще я получил премию GRAMMY, что не может не радовать. Поклонникам: огромное спасибо за то, что вы были для меня удивительными. Я очень дорожу фотографиями, на которых вы все сходите с ума и веселитесь. Наконец, я очень люблю группу, команду и менеджмент и желаю им и всей организации всего самого лучшего”.

Dream Theater – теперь это Портной, Петруччи, Мьюнг, клавишник Джордан Рудесс и вокалист Джеймс ЛаБри – предсказуемо в восторге от своего нового состава, но также высоко оценивает работу Манджини с ними в течение последних 13 лет.

Петруччи сказал: “Игра Майка Манджини на барабанах – это нечто потустороннее, и я чрезвычайно благодарен ему за то время, которое он провел с нами в Dream Theater. Я очень горжусь всей той потрясающей музыкой, которую мы создали вместе, и которая стала кульминацией нашей первой победы на GRAMMY в прошлом году, а также бесчисленными волшебными моментами, которые мы разделили на сцене за последние 13 лет. Я желаю ему всяческих успехов в его дальнейших музыкальных начинаниях.

Я невероятно рад приветствовать возвращение Майка Портного в Dream Theater! Как член-основатель, давний друг и невероятно талантливый и творческий барабанщик, я знаю, что его возвращение принесет в группу обновленный дух, страсть и энергию, которые все мы, включая наших поклонников, будем с радостью приветствовать. Я не могу дождаться, когда мы засучим рукава и вернемся в студию!”

Ezaem [CPS] RU

Ну и вот, что сказал сам Майк Портной: “Я переполнен радостью от того, что возвращаюсь домой и воссоединяюсь со своими братьями! Между нами столько общего… столько воспоминаний, столько музыки… Подумать только, скоро будет 40 лет, как мы начали этот путь! Идея создания новой музыки вместе так захватывает, и я не могу дождаться, когда отправлюсь в путь и смогу сыграть вживую для целого поколения поклонников, которые никогда раньше не видели этот состав… Нет места лучше дома!!!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *