25.04.2024
Возвращение группы Dååth, новый сингл и контракт с лейблом Metal Blade

Возвращение группы Dååth, новый сингл и контракт с лейблом Metal Blade

Американская дэт-метал группа, существует с 1999 года и за это время выпустила 4 альбома, последний из которых в 2010 году. Взяв за основу классический дэт-метал, добавив в него интересные мелодии, грув и индастриал, разные прог-эксперименты, Dååth стал довольно самобытным коллективом, выпуская свои альбомы на достаточно известных лейблах и отправляюсь в туры с весьма мощными коллективами.

И вот стало известно, что Dååth вернулись спустя 13 лет, с новым синглом и с новым контрактом, на этот раз с лейблом Metal Blade. В настоящее время в состав группы входят: гитарист Eyal Levi и вокалист Sean Zatorsky, а также новые постоянные участники барабанщик Krimh (Septicflesh, ex-Decapitated) и ответственный за сэмплы и оркестровку Jesse Zuretti. На новом сингле “No Rest, No End” представлены гостевые соло-партии Rafael Trujillo (Obsidious, ex-Obscura) и Spiro Dussias, а также сессионный бас-гитарист Dave Marvuglio.

В заявлении группы говорится:

После 12 лет перерыва мы решили, что если мы возвращаем DÅÅTH, то делаем это правильно. Вот почему мы так рады объявить, что подписали контракт с лейблом нашей мечты, Metal Blade! С первого дня они поняли и поддержали наше видение будущего, у них есть неугасимая страсть к жанру, невероятный персонал, и это одна из причин, по которой Metal находится на карте и процветает.

Песня “No Rest No End” – это причина возвращения DÅÅTH. Когда началась работа над альбомом, я искал доказательства того, что мы все еще способны на это. Последнее, что я хотел бы сделать, это выпустить музыку, которая звучит как плохая кавер-версия нашего бэк-каталога. Когда эта песня появилась, стало ясно, что мы должны довести дело до конца. Песня “No Rest No End” – это вершина всего, что я хотел сделать с этой группой, в ней представлен весь наш состав, работающий на всех цилиндрах: сокрушительные риффы, оркестрованные по максимуму, заразительный припев, безумные соло, мой любимый металлический барабанщик, барочное безумие, фирменные чистые гитары и невероятный микс. Это самая амбициозная песня, которую мы когда-либо писали или записывали, и мы только начали. Наслаждайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *