28.04.2024
PANTERA вместе с лидером SATYRICON Sigurd "Satyr" Wongraven исполняют песню Walk

PANTERA вместе с лидером SATYRICON Sigurd “Satyr” Wongraven исполняют песню Walk

Лидер норвежской блэк-метал группы SATYRICON Сигурд “Сатир” Вонгрэйвен присоединился к PANTERA на сцене на фестивале Tons Of Rock в Осло, Норвегия, чтобы исполнить классическую песню группы PANTERA Walk. Снятое фанатами видео выступления Сатира можно посмотреть ниже.

Вообще Сатира с Филом Ансельмо связывают давние отношение в недолго просуществовавшей блэк-метал супергруппе, в которую Сатир входил вместе с вокалистом PANTERA, Фенризом из DARKTHRONE и Килджоем из NECROPHAGIA. Группа получила название EIBON и выпустила всего одну композицию, зато какую! Ее можно также послушать ниже.

Песня выходила на Moonfog Records (лейбл Сатира) на сборнике “A Different Perspective” более двух десятилетий назад и коллектив работал над дебютным альбомом, который был отложен, и о нем больше не было слышно.

Во время интервью Сатира спросили, считает ли он, что есть шанс на возрождение EIBON:

Каждый раз, когда мы с моим братом Филиппом встречаемся, мы говорим об этом. Мы хотели бы это сделать. Но это трудно осуществить. Я не очень-то общаюсь с Фенризом, да и Филип тоже. Что касается текстов, то по большей части это был Филип, а что касается музыки, то это на 95 процентов я, если не больше.

Если быть до конца честными, мы с Филипом могли бы сделать EIBON без Фенриза и без нашего покойного брата Киллджоя, но я думаю, что мы должны были закончить его, когда работали над ним еще в конце 90-х и начале 2000-х. Но, честно говоря, именно зависимость Филипа в то время погубила весь проект. Вот и все. Мы можем говорить о том и о сем, но все сводится к этому. В то время он был в полной заднице. Да, но он действительно был таким. Мы были в студии, пытались что-то сделать. Я выходил из комнаты звукозаписи, и находил его лежащим, отключившимся на полу. И тогда я думал: “Что это, черт возьми, такое? Я люблю этого парня, и он великий музыкант, но я парень, играющий блэк-метал; я не фанат PANTERA”. И когда я еду с другого конца света, чтобы приехать на работу, я приезжаю работать, а не принимать наркотики. Так что для меня это был глубоко разочаровывающий период, который очень расстроил меня. Но я считаю Филипа одним из своих лучших друзей и выдающимся музыкантом, так что, так или иначе, я бы хотел когда-нибудь еще поработать с Филипом, это точно.

Так что ждем, а вдруг!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *