26.04.2024
Jeff Loomis (Arch Enemy) и Graham Bonnet (экс-Rainbow) работают над новой музыкой

Jeff Loomis (Arch Enemy) и Graham Bonnet (экс-Rainbow) работают над новой музыкой

Гитарист Джефф Лумис (Arch Enemy, экс-Nevermore) и вокалист Грэм Боннет (экс-Alcatrazz, экс-Rainbow) работают над новым материалом вместе.

Легендарный 75-летний британский рок-вокалист Грэм Боннет, который успел поучаствовать в конце 70-х в группе Rainbow, а позже в Michael Schenker Group, Impellitteri и является одним из основателей группы Alcatrazz, подтвердил, что он сотрудничает с бывшим гитаристом Nevermore и нынешним Arch Enemy Джеффом Лумисом в работе над новым альбомом. Грэм сообщил, что на данный момент они с Джеффом уже написали шесть песен:

Сейчас это просто вопрос заключения сделки. Мы собираемся сделать демо-трек, чтобы мы могли сыграть его для кого-то.

Джефф – великий гитарист, и я очень горжусь тем, что работаю с ним. Он мощный музыкант, блестящий автор и отличный парень. Его мастерство не имеет себе равных, и я в восторге от перспективы воссоздать магию ранних дней Alcatrazz, но с современным, более тяжелым звучанием.

Когда я впервые услышал Джеффа, я был поражен его техникой в сочетании с великолепным чувством и невероятными мелодиями.

В свою очередь Джефф сказал следующее:

Я очень рад работать с Грэмом Боннетом. Я был давним поклонником его вокала и текстов на протяжении многих лет, и для меня будет большой честью создать вместе потрясающую музыку и сыграть несколько избранных концертов.

После ухода из американской группы Alcatrazz в 2020 году, Боннет собрал свою версию коллектива, назвав его Graham Bonnet’s Alcatrazz. Позже, в июне 2021 года было объявлено, что Лумис присоединится к этому проекту. Поэтому пока не понятно, будет ли материал, над которым работают два музыканта, выпущен под этой вывеской, или это будет отдельный проект Bonnet/Loomis. В любом случае ждем новый материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *