29.04.2024
PARADISE LOST выпустит полностью перезаписанную версию альбома Icon

PARADISE LOST выпустит полностью перезаписанную версию альбома Icon

Классики английского готик-дум-метала группа PARADISE LOST в честь 30-летия своего четвертого альбома “Icon”, недавно перезаписали пластинку для специального нового юбилейного издания. Также будет выпущена “дополнительная специальная виниловая” версия альбома, которая появится в продаже 1 декабря.

Перезаписанную версию песни Widow, взятую с альбома “Icon 30”, можно прослушать ниже.

Вокалист Ник Холмс рассказал о решении группы перезаписать “Icon”:

Наш контракт на запись альбома “Icon”, заключенный в то время, означал, что мы никогда не будем обладать правами на нашу музыку или обложку, поэтому для того, чтобы переиздать альбом к 30-летию, нам пришлось заново записать его и полностью переделать обложку. Перезапись альбома “Icon” не только позволила нам выпустить его в виде коллекционного издания на виниле, но и позволила вновь обратиться к некоторым песням, написанным целую жизнь назад. Ничто и никогда не сможет заменить те оригинальные записи, они являются ностальгической частью нашей жизни, но было очень весело вновь вернуться к тем ранним дням, и я надеюсь, что конечный результат отражает это!

PARADISE LOST выпустит полностью перезаписанную версию альбома Icon

Icon – четвертый студийный альбом группы, был выпущен 28 сентября 1993 года. На этом альбоме музыканты еще дальше отошли от своих ранних работ в стиле дум-дэт-метал. Ник Холмс больше не использует гроулинг и поет все более мелодично. Это был первый по-настоящему коммерчески успешный альбом, но он стал последним для барабанщика Мэтью Арчера, который покинул группу. Его заменил Ли Моррис из группы Marshal Law. Группа определилась куда ей двигаться, а именно в сторону более простых по структуре песен с уклоном на мелодичные гитарные партии и запоминающиеся припевы. Наверное, лучшие темы альбома, да и всего творчества группы это – Embers Fire, Joys of the Emptiness, Widow и конечно шедевр – True Belief. По итогам концертной поддержки альбома на рынке появилось видео под названием Harmony Breaks.

Ezaem [CPS] RU

В феврале 2018 года альбом “Icon” был включен в “Зал славы” журнала Decibel, который назвал его влиятельным для развития поджанра готик-метал.

В марте этого года PARADISE LOST приняли в свой состав нового барабанщика Гвидо Зиму Монтанарини.

В декабре PARADISE LOST отправятся в турне по Европе, посвященное 30-летию альбома “Icon”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *