29.04.2024
Интервью с гитаристом Gary Holt о новом альбоме Exodus, который должен выйти в 2024 году, и о том, как он любит сочинять риффы

Интервью с гитаристом Gary Holt о новом альбоме Exodus, который должен выйти в 2024 году, и о том, как он любит сочинять риффы

В новом интервью гитарист американской трэш-метал группы Exodus Гэри Холт подтвердил, что группа активно работает над новым материалом для своего следующего альбома. Ожидается, что продолжение альбома Persona Non Grata 2021 года выйдет где-то в 2024 году и станет дебютным для лейбла Napalm Records, подписавшей контракт с Exodus в июне прошлого года.

По поводу того, как ему удается оставаться творческим человеком после более чем четырех десятилетий пребывания на сцене, Холт сказал:

“Я просто люблю риффы. Я люблю их писать. Я пишу их во сне. Я пишу их, когда иду по продуктовому магазину. Вдохновение может настигнуть где угодно, и я постоянно ищу новый способ, в рамках параметров моей группы и моего собственного стиля, соединить ноты и аккорды. И мне это нравится – я люблю сам процесс. И когда ты находишь что-то действительно убийственное, а затем волшебное сочетание, например, у тебя есть четыре разных варианта риффа, а затем ты находишь правильный способ соединить их вместе, и это вызывает улыбку на твоем лице, и ты понимаешь, что у тебя что-то получилось, – вот в чем для меня смысл всего этого. Я просто люблю риффы. Я буду писать их, когда состарюсь и буду лежать на смертном одре. Возможно, я напишу рифф прямо на последнем вздохе”.

Что касается процесса написания песен, Холт сказал:

“Мой процесс написания песен – это просто джемы. Все начинается с гитары, и ты просто играешь. И я не сижу и не играю бессистемно. У меня есть идея, чего я хочу добиться, но я совершенно не знаю, как я это сделаю. Но если мне хочется чего-то супер дикого, я буду работать в этих рамках, пока не получится что-то классное. Иногда это происходит сразу. Иногда песня появляется и делается за час. Иногда, как в случае с новой песней, над которой я работаю сейчас, я работаю над ней около пяти дней, и мне кажется, что я только что нащупал основной рифф. Потому что у меня было 10 его версий. И какая из них правильная? Я не знаю. Они все убийственные. И большинство людей были бы довольны, но я просто должен был найти тот самый”.

Ezaem [CPS] RU

Говоря о ходе работы над следующим альбомом, Гэри рассказал:

“Том Хантинг, наш барабанщик, только что вернулся из отпуска, в который он ездил, и все хотят джемовать. Но мне нужен запас риффов, а потом мы придем и доработаем их. Иногда, когда мы собираемся вместе, вся песня уже готова. Иногда она готова на 90 процентов. Иногда идея полностью меняется на 180 градусов и совсем не похожа на то, с чего она начиналась. Никогда не знаешь. Я работаю над тем, чтобы у меня был материал, который мы могли бы доработать во время джема. Мы все еще придерживаемся старой школы. Я просто записываю все на свой телефон. Если бы мой старый четырехдорожечный кассетный магнитофон все еще работал, я бы все еще использовал его. Потому что у меня был встроенный микрофон. Так что мне даже не нужно было возиться с микрофоном, я просто прислонял его к усилителю. Лично для меня лучше просто работать в одиночку с риффом, и я беру свой телефон, чтобы не забыть его”.

Ну а обзор прошлого альбома Persona Non Grata 2021 года можно посмотреть ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *