29.04.2024
Ричи Фолкнер интервью о группе ELEGANT WEAPONS

Ричи Фолкнер интервью о группе ELEGANT WEAPONS

Для начала немного о группе, кто еще не в курсе. В состав ELEGANT WEAPONS входят Ричи Фолкнер (JUDAS PRIEST) на гитаре и Ронни Ромеро (RAINBOW, MSG) на вокале, а также Дэйв Риммер (URIAH HEEP) на басу и Кристофер Уильямс (ACCEPT) на ударных.

Дебютный альбом ELEGANT WEAPONS, “Horns For A Halo”, вышел 26 мая 2023 года на Nuclear Blast. Пластинка была записана при участии басиста Рекса Брауна (PANTERA, DOWN) и барабанщика Скотта Трэвиса (JUDAS PRIEST) под руководством известного британского продюсера Энди Снипа, который ранее работал с JUDAS PRIEST, ACCEPT, EXODUS, MEGADETH и многими другими. Весь альбом “Horns For A Halo” можно послушать ниже.

В недавнем интервью Хорхе Боташу (Jorge Botas) из португальского издания Metal Global Фолкнер рассказал о возможном втором альбоме ELEGANT WEAPONS. Он сказал: “Мы уже начали. Мы записали барабаны для второго альбома. Так что все уже началось”.

Почему именно элегантное оружие?

“Практически в любом деле мастеру необходимы соответствующие инструменты.  Для музыканта ими являются инструменты, голос и эмоции, которые можно вызвать правильным сочетанием этих инструментов. Так что да, это относится к нашим инструментам, а также к такой музыке, в которой мы продолжаем традиции таких великих групп, как Sabbath и Dio, а также групп, с которыми ребята связаны, таких как Rainbow, Pantera и Priest”.

Что касается музыки, то Ричи описывает ее как “смесь Джими Хендрикса, Priest, Sabbath, сольного Оззи и Black Label Society, но с большим количеством мелодизма, как бы олдскульная и современная одновременно. В целом, на альбоме много гитарных соло и песни более тяжелые. И хотя в них много мелодий, они все равно заставят вас содрогнуться”.

Отвечая на вопрос, появится ли второй альбом ELEGANT WEAPONS в 2024 или 2025 году, Ричи сказал: “Я не знаю. Может быть, в следующем году. Раньше группы выпускали по пластинке в год, а иногда и по две за год. Я знаю, что сейчас мы уже не работаем по такому циклу. Но идеи для песен есть. Мы собрались все вместе и подумали, почему бы не сделать хотя бы барабаны. У нас есть барабаны, есть гитары, и все такое, так почему бы не начать процесс?

Для меня было очень важно, когда я создавал группу… Это была группа, которая не просто записывалась на одну пластинку”, – объясняет Фолкнер. “Это была группа, которая играет вживую и записывает – надеюсь – несколько пластинок, растет и развивается вместе, двигаясь в будущее. Так что следующая пластинка – это просто часть этого процесса”.

Ричи сообщил, что планирует полностью сосредоточиться на ELEGANT WEAPONS после того, как PRIEST официально прекратят свою деятельность.

“Музыка PRIEST будет существовать гораздо дольше, чем мы сами”, – сказал он. “Это легендарная музыка. Они – музыканты, определяющие жанр, и это группа, определяющая жанр. Она будет существовать еще долгое время. Но никто из нас не выйдет из этого живым. Такова реальность. Так что если однажды раздастся звонок, и это будет последний тур или последний альбом, что бы это ни было… Я имею в виду, что я пришел в группу в прощальный тур. К счастью, это не так, и мы все еще здесь, 12 лет спустя. Это фантастика. Но в то время, я думаю, было бы глупо не задуматься о том, что я буду делать после группы, из-за обстоятельств тура. Это был прощальный тур – он должен был стать последним – так что же я буду делать после? Так что я всегда думал об этом. И это группа, которая кажется мне естественной для того, чтобы продолжать с ней работать, если бы такой вызов когда-нибудь поступил”.

Ну а само интервью можно увидеть ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *