27.04.2024
Супергруппа Alkaloid (Triptykon, экс-Obscura, экс-Dark Fortress) новый сингл "The Cambrian Explosion"

Супергруппа Alkaloid (Triptykon, экс-Obscura, экс-Dark Fortress) новый сингл “The Cambrian Explosion”

Alkaloid – супергруппа, состоящая из барабанщика Ханнеса Гроссманна (Triptykon, экс-Obscura), гитариста и вокалиста Мореана (Noneuclid, экс-Dark Fortress), гитариста Кристиана Мюнцера (Eternity’s End, Obscura) и басиста Линуса Клаузеницера (Noneuclid, Obsidious, экс-Obscura), выпустили новый сингл “The Cambrian Explosion”. Видео можно посмотреть ниже.

15 сентября на лейбле Season of Mist выходит новый (третий) альбом коллектива, под названием Numen. По заявлению лейбла новый альбом будет со всевозможными жанровыми экспериментами. Сингл “The Cambrian Explosion” переворачивает дэт-метал с ног на голову соблазнительными вкраплениями джаза и фламенко. А в целом музыку группы можно охарактеризовать как прогрессивный техничный дэт-метал.

Что касается нового сингла, то изначально эта песня была написана бывшим гитаристом Дэнни Танкером, который оставил ее в качестве своеобразного прощального подарка. Поэтому вполне уместно, что она начиналась как дань уважения дэт-металлическим корням Alkaloid. Но эта группа никогда не оставалась на месте достаточно долго, чтобы ее можно было отнести к какому-то одному жанру. “The Cambrian Explosion” изобилует сюрпризами, будь то фламенко или хор. Вот что говорят Alkaloid о своем новом сингле:

Дэнни оставил нам эту песню перед своим уходом из группы. Она начиналась как дань уважения нашему техно-дэтовому прошлому, но после некоторой дополнительной обработки группой, песня превратилась в нечто, в чем мы уже не уверены, где ее место, но что радует нас еще больше. Лирика описывает четыре миллиарда лет эволюции многоклеточной жизни менее чем за четыре минуты. Мы больше не считаем себя частью жанра tech death, да и никогда не считали. Но мы всегда поддерживаем музыкальные феерии, и нам показалось, что эта безумная маленькая ракета-трек, как кивок в сторону того, откуда мы пришли в музыкальном плане, и в сторону важности Дэнни для нашей группы в прошлом, идеально вписывается между другими нашими новыми песнями на альбоме. По счастливой случайности нам удалось включить в композицию отрывок с хором под управлением Сары Робало, а также несколько других спонтанных и неожиданных поворотов. Наслаждайтесь!

Супергруппа Alkaloid (Triptykon, экс-Obscura, экс-Dark Fortress) новый сингл "The Cambrian Explosion"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *