20.04.2024
Супергруппа Last in Line от бывших музыкантов Dio и Black Sabbath

Супергруппа Last in Line от бывших музыкантов Dio и Black Sabbath

LAST IN LINE – супергруппа, в состав которой входят вокалист Andrew Freeman, басист Phil Soussan (экс-OZZY OSBOURNE), а также оригинальные участники группы DIO Vivian Campbell (DEF LEPPARD) и Vinny Appice (экс-BLACK SABBATH) – выпустила музыкальное видео на песню “Bastard Son”, которое можно посмотреть ниже. Трек взят из третьего студийного альбома группы “Jericho”, который вышел 31 марта на earMUSIC.

Альбом “Jericho” был создан в лучших традициях хард-рока с великолепной студийной работой всех музыкантов. Вот, что рассказал Кэмпбелл:

С LAST IN LINE, как и с DIO, мы записали основные треки вживую. Для нас важно передать энергию совместной игры в реальном времени, что очень похоже на энергию живого выступления. Эта запись представляет собой лучшее из двух миров: дух энергичного выступления группы и более рефлексивные и нюансированные качества наших индивидуальных выступлений.

Vinny Appice добавил:

Все музыкальные силы LAST IN LINE объединились для создания супермощной новой пластинки. Нажмите “play” и пристегните ремни!!!

Прошлым летом Винни рассказал, что над третьим студийным альбомом LAST IN LINE работал Крис Коллиер, который ранее сотрудничал с KORN и WHITESNAKE, среди прочих групп. Первые два альбома LAST IN LINE продюсировал бывший участник DOKKEN и нынешний участник FOREIGNER Джефф Пилсон.

Сформированная в 2012 году Appice, Campbell и бас-гитаристом Jimmy Bain – соавторами Ронни Джеймса Дио по альбомам “Holy Diver”, “Last In Line” и “Sacred Heart” – группа LAST IN LINE изначально намеревалась исполнять исключительно раннее творчество Ронни Джеймса Дио, воссоединив участников оригинального состава DIO. После концертов, в которых сет-лист состоял исключительно из материала первых трех альбомов DIO, группа решила двигаться дальше и создавать новую музыку в том же ключе.

Дебютный альбом LAST IN LINE, “Heavy Crown”, был выпущен в феврале 2016 года. И тут произошла трагедия – Бэйн умер в возрасте 68 лет 23 января 2016 года. LAST IN LINE, помня о желании Бэйна продолжать развитие группы, пригласили Phil Soussan и взяли на себя обязательства по продолжительным гастролям в поддержку альбома, прежде чем начать работу над следующим релизом, “II” 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *