26.04.2024
Трибьют-концерт в память о Джеффе Беке с участием Эрика Клэптона, Ронни Вуда, Билли Гиббонса, Джонни Деппа и Кирка Хэммета

Трибьют-концерт в память о Джеффе Беке с участием Эрика Клэптона, Ронни Вуда, Билли Гиббонса, Джонни Деппа и Кирка Хэммета

Эрик Клэптон, Ронни Вуд (THE ROLLING STONES), Билли Гиббонс (ZZ TOP), Джонни Депп и Кирк Хэмметт (METALLICA) приняли участие в концерте в память о Джеффе Беке в понедельник (22 мая) в легендарном лондонском Royal Albert Hall.

Клэптон, которого Бек заменил в группе THE YARDBIRDS в 1965 году, был одной из главных движущих сил трибьют-шоу, в котором также приняли участие многие соратники Бека, включая Рода Стюарта, Вуда и Деппа.

На концерте Хэмметт присоединился к Деппу и Гиббонсу, чтобы исполнить переосмысленную Беком песню Джона Леннона “Isolation”. Видео можно посмотреть ниже.

Бек, получивший известность благодаря группе THE YARDBIRDS, умер 10 января после бактериального менингита.

Сделав одну из самых влиятельных карьер в истории рока, Бек был признан одним из самых талантливых и значительных гитаристов в мире и играл вместе с величайшими исполнителями рока, блюза и джаза.

За 50 с лишним лет своей выдающейся музыкальной карьеры он получил восемь премий “Грэмми”, был включен журналом Rolling Stone в список “100 величайших гитаристов всех времен” и дважды был введен в Зал славы рок-н-ролла – один раз в составе группы THE YARDBIRDS и второй раз как сольный исполнитель. Летом 2016 года гитарист-виртуоз отметил свои пять десятилетий в музыке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *