25.04.2024
The Halo Effect альбом Days of the Lost (2022 год) - обзор и рецензия

The Halo Effect представили документальный фильм о создании группы и анонсировали новый сингл

Молодая, но очень перспективная шведская группа The Halo Effect, основанна бывшими участниками мелодик-дэт-метал группы In Flames. В состав коллектива вошли: гитаристы Jesper Strömblad и Niclas Engelin, бас-гитарист Peter Iwers, барабанщик Daniel Svensson и действующий вокалист Dark Tranquillity – Mikael Stanne. Как известно в прошлом году группа представила свой дебютный альбом Days of the Lost, который был очень хорошо принят как критиками, так и фанатами мелодик-дэта. Рецензию на альбом можно прочитать здесь или посмотреть:

The Halo Effect не собираются останавливаться на достигнутом. Так в феврале этого года на концертах, группа уже представила две новые композиции “Become Surrender” и “The Defiant One”. А сейчас выпустила документальный фильм о создании группы и записи дебютного альбома, который можно посмотреть ниже. В фильме рассказывается о том, как во время пандемии 5 старых друзей организовали новый проект, чтобы вернуться к истокам настоящего “гетеборгского саунда” начала 90-х годов, который положил начало стилю мелодик-дэт-метал. Проект перерос в полноценную группу. Также в фильме можно увидеть много интервью и работу в студии.

Кроме того, группа сейчас находится в студии и записывает новый материал, а на 19 мая анонсировала выход нового сингла “Path Of Fierce Resistance”. Вокалист Mikael Stanne рассказал:

Я действительно вижу, что это долгоиграющий проект. Мы написали гораздо больше песен для альбома, чем в итоге использовали, так что мы уже на полпути к следующему альбому в плане написания песен.

В общем ждем новый материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *