29.04.2024
Возвращение группы Dååth, новый сингл и контракт с лейблом Metal Blade

Dååth выпускают новый сингл “The Silent Foray” с участием Пера Нильсона из Scar Symmetry и представляют нового гитариста

Американская прог-дэт-метал группа Dååth представила новый сингл “The Silent Foray” с участием Пера Нильсона из группы Scar Symmetry. Новый сингл, очень насыщенный на события, был сведен Йенсом Богреном и его можно послушать ниже.

В настоящее время Dååth находятся на стадии мастеринга своего предстоящего, пока безымянного полноформатного альбома, который должен выйти в 2024 году на лейбле Metal Blade Records. Группа также сообщила, что они пополнили свой состав, добавив Рафаэля Трухильо (Obsidious, экс-Obscura) в качестве ведущего гитариста.

Основатель и гитарист Эяль Леви комментирует последний сингл и добавление ведущего гитариста Рафаэля Трухильо в состав:

“Сегодня в лагере Dååth две отличные новости:

Сначала мы выпустили новую песню под названием The Silent Foray. При ее написании я использовал наши оригинальные демо 1999 года в качестве основного источника вдохновения. Я думаю, поклонникам The Hinderers и Futility он понравится, особенно последняя треть, где синтезатор и гитарные наслоения создают эту эпически пышную и жутковатую кульминацию. В целом, это просто потрясающая песня с отличными риффами, великолепным вокалом и фантастическим приглашенным соло Пера Нильссона. ЗАЦЕНИТЕ!

Во-вторых, мы пополнили наш состав, добавив Рафаэля Трухильо на соло-гитаре. Еще летом 2022 года, во время поиска соло-гитаристов для участия в No Rest No End, Крим прислал мне клип с изображением какого-то австрийского гитариста с той же фамилией, что и у парня из Metallica, и сказал мне, что мы должны посмотреть, согласится ли он это сделать. Будучи всегда настроенным скептически, я посмотрел его, и у меня снесло крышу. Как только я услышал его игру, я захотел, чтобы он был в группе. Поэтому мы попросили его записать гостевое соло для No Rest No End, которое получилось отличным.

С ним было так легко работать, что мы совместно написали кавер The Philosopher. Вы услышите его работы на всем протяжении нового альбома. Его стиль подходит нам идеально. Он понимает это. В каком бы состоянии ни были демозаписи, он понимает, к чему мы стремимся, и это потрясающе! Наше классическое образование помогло нам сблизиться в музыкальном плане. У него за плечами опыт игры с некоторыми из величайших техно-дэт групп всех времен, и он великолепен практически в любом жанре, который вы можете ему предложить. Идеально подходит для этой группы. Как и у всех нас, у него одновременно происходит 3 миллиона дел, так что он отлично вписывается”.

Рафаэль добавил:

“Я рад сообщить, что официально присоединился к Dååth в качестве их ведущего гитариста! За последний год я сотрудничал с этими фантастическими музыкантами и даже имел возможность внести свой вклад в грядущий альбом. Для меня абсолютная честь быть частью этой группы, и я не могу дождаться, когда смогу поделиться музыкой со всеми вами”.

Print Bar

Текущий состав группы:

  • Eyal Levi – Guitar
  • Sean Z – Vocals
  • Krimh – Drums
  • Jesse Zuretti – Orchestration, synth, guitar
  • Dave Marvuglio – Bass
  • Rafael Trujillo – Lead Guitars

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *