29.04.2024
Insomnium анонсируют новый мини-альбом (EP) "Song Of The Dusk" 2023 года и новое видео

Insomnium смотрим и слушаем новую песню “Stained In Red” с нового мини-альбома Songs Of The Dusk 2023 года

Мастера финского мелодик-дэт метала группа Insomnium продолжают историю своего последнего полноформатного альбома, выпущенного в феврале этого года – Anno 1696. В продолжении истории группа 3 ноября выпустила мини-альбом под названием Songs Of The Dusk. EP включает 22 минуты мелодичного дэт-метала в трех песнях. Видео на заглавную композицию коллектив выпустил ранее, теперь же доступен мультипликационный клип на эпическую песню “Stained In Red”, который можно посмотреть ниже.

В плане музыки это как всегда ультрамелодичный металл в меру агрессивный в меру меланхоличный со множеством всяких иных музыкальных включений с очень гипнотической атмосферой.

Рассказывает Вилле Фриман:

“Stained in Red” была написана во время пандемии как противоядие от более легкого, акустически ориентированного материала, который мы создавали. После более спокойного Argent Moon мне захотелось написать что-то более агрессивное и тяжелое. Возможно, на этом диске можно услышать влияние Opeth и Gojira, поскольку эти группы в то время находились в моей ротации в плейлисте.

Что касается нового мини-альбома, то группа заявила:

Поскольку альбом получился бы слишком длинным, мы оставили эти три трека в первоначальном варианте, однако они являются частью истории Anno 1696 и дополняют ее, а некоторые пробелы восполняются. Songs Of The Dusk предлагает альтернативную концовку, так что люди могут сами решить, какое настроение им больше по душе. Эта версия более оптимистична и менее трагична, по крайней мере, в масштабах Insomnium – все мертвы… кроме волков.

Insomnium смотрим и слушаем новую песню "Stained In Red" с нового мини-альбома Songs Of The Dusk 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *