28.04.2024
Последняя песня The Beatles "Now And Then" слушаем и смотрим видео

Последняя песня The Beatles “Now And Then” слушаем и смотрим видео

THE BEATLES выпустили новую песню под названием “Now And Then”, которую группа называет, ни много ни мало, их последней совместной песней. Клип на песню можно посмотреть ниже.

Эта песня одна из самых ожидаемых за всю их долгую и насыщенную событиями историю. Композиция “Now And Then” была написана и исполнена Джоном Ленноном, над ней работали Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр, и вот теперь, спустя четыре десятилетия, Пол и Ринго окончательно завершили работу над ней.

Сингл “Now And Then” был выпущен 2 ноября компанией Apple Corps Ltd./ Capitol/UMe. На этом двухстороннем сингле последняя песня BEATLES сочетается с первой: дебютным британским синглом группы 1962 года “Love Me Do”, который является действительно подходящим аналогом “Now And Then”.

История “Now And Then” начинается в конце 1970-х годов, когда Джон записал демо с вокалом и фортепиано. В 1994 году его жена, Йоко Оно Леннон, передала эту запись Полу, Джорджу и Ринго вместе с демо-записями Джона “Free As A Bird” и “Real Love”, которые были завершены как новые песни BEATLES и соответственно выпущены в качестве синглов в 1995 и 1996 годах в рамках проекта THE BEATLES “Anthology”. В то же время Пол, Джордж и Ринго также записали новые партии и завершили черновой микс для “Now And Then” с продюсером Джеффом Линном. На тот момент технологические ограничения не позволяли разделить вокал и фортепиано Джона, чтобы получить чистый, незамутненный микс, необходимый для завершения песни. Песня “Now And Then” была отложена на полку с надеждой, что когда-нибудь к ней вернутся.

Print Bar

В 2022 году Пол и Ринго приступили к завершению работы над песней. Помимо вокала Джона, в “Now And Then” вошли электро и акустическая гитары, записанные в 1995 году Джорджем, новая партия ударных Ринго, а также бас, гитара и фортепиано Пола, которые соответствуют оригинальной игре Джона. Пол добавил соло на гитаре и бэк-вокал в припеве.

Пол рассказывает:

Вот он, голос Джона, кристально чистый. Он очень эмоциональный. Это настоящая запись BEATLES. В 2023 году продолжать работать над музыкой BEATLES и выпустить новую песню, которую публика еще не слышала, я думаю, это очень здорово.

Ринго говорит:

Это было самое близкое к тому, что мы когда-либо увидим его снова в комнате, так что это было очень эмоционально для всех нас. Как будто Джон был там, понимаете.

Шон Оно Леннон:

Было невероятно трогательно слышать, как они работают вместе после стольких лет без отца. Это последняя песня, которую мой отец, Пол, Джордж и Ринго сделали вместе. Это как капсула времени, и мне кажется, что все так и должно было быть.

Волнение и ожидание “Now And Then” нарастало с июня, когда Пол в интервью СМИ впервые намекнул на “новую песню BEATLES”. Наконец, в четверг, 2 ноября, “Now And Then” будет представлена миру в том виде, в котором она всегда должна была быть услышана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *