27.04.2024
Iron Maiden получили золотой диск за продажи альбома "Senjutsu" в Великобритании

Iron Maiden получили золотой диск за продажи альбома “Senjutsu” в Великобритании

Легенды британского хэви-металла IRON MAIDEN получили золотой диск из рук Тони Харлоу, главы Warner Music U.K., на первом из двух своих концертов в лондонской O2 Arena в прошлую пятницу в знак признания того, что их получивший высокую оценку критиков и фанатов студийный альбом “Senjutsu” был продан в Великобритании тиражом более 100 000 физических копий.

Вокалист Bruce Dickinson говорит: “Золото? Это просто фантастика!

С момента выхода первого трека “Senjutsu”, “The Writing On The Wall”, мы знали, что этот альбом будет очень хорошо работать вживую, и мы рады, что фэны полностью купились на альбом, четыре песни которого длятся более восьми минут, а одна – почти 13!

Это турне по Великобритании было невероятным и напомнило нам, как много наша музыка значит для поклонников как в Великобритании, так и во всем мире”.

Менеджер группы Род Смолвуд: “Это потрясающе – продолжать получать золотые диски, гастролируя по великим городам Европы с сетом, содержащим пять песен и около 50 минут с последнего альбома, и фэнам это нравится! Это подтверждает намерение группы исполнять новую музыку и наши отношения с поклонниками, что мы продолжаем продавать подобные диски как у себя на родине, так и во всем мире.

Получить признание в виде очередного золотого альбома очень приятно. Я думаю, что это наш 20-й золотой альбом в Великобритании за последние 40 лет! Отличный рекорд в нескольких отношениях!”.

Харлоу говорит: “В Parlophone/Warner нам посчастливилось представлять IRON MAIDEN на протяжении многих лет, а мое личное профессиональное участие в их деятельности началось гораздо раньше. Я помню, как менеджер Род Смоллвуд сказал мне тогда: “MAIDEN и металл всегда будут существовать, сильно бурля под влиянием причуд прессы. Поклонники металла рассчитывают на качество и честность, и мы всегда будем соответствовать этому”. Выступление группы в O2 в прошлую пятницу, спустя 30 лет, является доказательством того, что он был совершенно прав, и результатом этого стал еще один золотой альбом. MAIDEN не идут на компромиссы, не продаются и никогда не разочаровывают. Вот почему так много людей носят их цвета.

Для нас большая честь и привилегия работать с ними, и мы очень гордимся тем, что вручаем им эту очередную награду. Даже если это капля в море более 5 миллионов альбомов, проданных только в Великобритании”.

В настоящее время, когда физические продажи альбомов отошли на второй план, IRON MAIDEN продолжают оставаться одной из самых успешных метал-групп на планете. Благодаря их удивительному вниманию к деталям и качеству во всем, поклонники по всему миру по-прежнему покупают виниловые альбомы и компакт-диски в количествах, не поддающихся воображению многих современных исполнителей.

Помимо продаж пластинок, IRON MAIDEN являются одними из самых лучших концертных исполнителей во всем мире. В ходе их последнего тура “Legacy Of The Beast” приняли участие более трех миллионов человек по всему миру, а во время тура “The Future Past Tour” в этом году IRON MAIDEN выступят перед более чем 750 000 поклонников.

Альбом “Senjutsu” был выпущен в сентябре 2021 года. Первый за шесть лет LP группы был записан в 2019 году в Париже с давним продюсером Кевином Ширли, сопродюсером выступил басист Стив Харрис. В него вошли три композиции, продолжительность каждой из которых превышает 10 минут. А обзор альбома можно посмотреть ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *