27.04.2024
Джеймс Лабри назвал лучшую песню Dream Theater, которая подойдет для привлечения новых поклонников

Джеймс Лабри назвал лучшую песню Dream Theater, которая подойдет для привлечения новых поклонников

В недавнем интервью фронтмена прог-метал группы Dream Theater Джеймса ЛаБри (James LaBrie) попросили сделать нелегкий выбор и выбрать одну самую выделяющуюся композицию из всего их каталога, с которой, по его мнению, лучше всего новым слушателям начать свое знакомство с группой.

Для Dream Theater это особенно сложно, учитывая, как сильно они изменили свое звучание с течением времени. Тем не менее Джеймс Лабри выбрал композицию “Metropolis – Part I: The Miracle and the Sleeper” из альбома 1992 года “Images & Words”. ЛаБри объяснил, что он выбрал эпик 1992 года, в основном потому, что он охватывает многое из того, что делает Dream Theater, и потому, что это чертовски прогрессивно:

Я думаю, “Metropolis – Part 1” подошла бы. Вы бы услышали, что наш саунд – это создание обстановки, в которой все проходит великолепно и напряженно. Это захватывающе, это динамично. Это то, что говорит с вами по-другому, но в то же время — это очень интригующе.

И это одна из песен, которую я до сих пор люблю исполнять вживую. Я просто считаю, что это отличная мелодия. Это потрясающая мелодия. Так что, безусловно, “Metropolis – Part 1” погрузит некоторых людей в группу и заставит их сказать: “Вот дерьмо, что, черт возьми, здесь происходит?”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *