29.03.2024
Ларс Ульрих назвал свои любимые песни Metallica для живых выступлений

Ларс Ульрих назвал свои любимые песни Metallica для живых выступлений

После огромного количества концертов барабанщик Metallica Ларс Ульрих рассказал о том, какие песни он больше всего любит исполнять вживую.

В качестве двух главных композиций Ульрих назвал “Sad But True” из “Черного альбома” и “Welcome Home (Sanitarium)” из “Master Of Puppets” двумя своими любимыми песнями Metallica для живого исполнения. Ульрих сказал, что ему нравится более свободный характер игры на барабанах в обоих треках, сказав, что он не уверен, что когда-либо играл одну и ту же песню одинаково дважды:

У меня есть несколько любимых композиций. Sad But True – мой особый фаворит. Мне нравится звучание этой песни, ее топот и размер. Знаете, для меня это песня, которую я играю каждый раз по-разному. Есть некоторые песни, которые действительно жесткие, а есть другие, которые немного более свободные.

“Sad But True” находится как бы на дальнем конце шкалы свободной формы; каждый вечер я играю разные барабанные партии, толкаю, тяну и все такое. Так что эту песню я люблю играть. Мне нравится играть “Welcome Home (Sanitarium)”, которая тоже немного соответствует такому же подходу; не думаю, что я играю ее дважды одинаково. Так что это весело. Это первые две, которые приходят на ум.

Статистика концертов группы показывает, что и “Sad But True”, и “Welcome Home (Sanitarium)” входят в десятку самых исполняемых песен Metallica на концертах. “Sad But True” также была синглом в 1993 году и разошлась миллионным тиражом. “Welcome Home (Sanitarium)” не была синглом, это просто классика и отличная песня.

Что касается песен с альбома St. Anger, то они меньше всего исполняется вживую. Альбомы Load, Reload и Death Magnetic тоже не очень хорошо идут на концертах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *