20.04.2024
Встречайте: группа Firstborne проект Криса Адлера (Lamb of God) и Джеймса ЛоМенцо (Megadeth, экс-Black Label Society) с новым синглом "Follower"

Встречайте: группа Firstborne проект Криса Адлера (Lamb of God) и Джеймса ЛоМенцо (Megadeth, экс-Black Label Society) с новым синглом “Follower”

Firstborne – это довольно молодая хэви-метал группа, сформированная в конце 2019 года, после того, как барабанщик Chris Adler (ex-Lamb of God) и James LoMenzo (Megadeth, экс-Black Label Society) встретились на гастролях по Ближнему Востоку. В то время Адлер уже работал с гитаристом Майроном над первыми демо-записями. Окончательно группа сформировалась, когда Адлер осенью 2019 года познакомился В Индии с вокалистом Girish Pradhan.

Дебютный одноименный мини-альбом (EP) группы вышел в 2020 году и стал первым релизом Адлера после его ухода из Lamb of God и Megadeth. В “Firstborne” вошли пять песен и два лирик-видео. EP представлял собой несколько лет целеустремленного самоанализа и отточенных усилий, направленных на идею тяжелого и позитивного послания.

Как и следовало ожидать, Адлер тщательно подбирал участников своей группы для этого начинания:

Мне невероятно повезло в моих творческих начинаниях. С самого начала я искал лучших музыкантов, которых мог найти, чтобы работать вместе с ними. Это было невероятное путешествие, которое явно еще не закончено. Некоторые вещи изменились. Возможно, это не совсем то, чего люди ожидают от меня сейчас, и я это осознаю и принимаю. Пришло время для чего-то нового. У меня есть платформа, чтобы представить что-то важное, истинное и совместное. FIRSTBONE – это результат всего моего опыта, как положительного, так и отрицательного, и я горжусь тем, что мы делаем вместе.

После выпуска мини-альбома, группа выпустила еще несколько синглов, и планирует выпускать их раз в несколько месяцев. Firstborne выпускают музыку сами, с девизом: никаких продюсеров и никаких лейблов. Музыка группы – это довольно интересная и современная версия классического хэви-метала, в чем можно убедиться, послушав их новый сингл “Follower”. Ждем полноценный альбом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *