20.04.2024
Megadeth воссоединились с Марти Фридманом на одном шоу в Японии

Megadeth воссоединились с Марти Фридманом на одном шоу в Японии

В конце января этого года начали циркулировать слухи о том, что Megadeth и их бывший гитарист Марти Фридман воссоединятся впервые за 23 года 27 февраля на сцене Nippon Budokan в Токио. Затем Megadeth внезапно объявили, что будут вести онлайн-трансляцию шоу Nippon Budokan, что в значительной степени подтвердило эти слухи.

Позже Мастейн сделал заявление:

Впервые за более чем 23 года бывший гитарист Megadeth Марти Фридман присоединится к группе на сцене в качестве специального гостя нашей глобальной прямой трансляции с легендарной Budokan Arena в Токио, Япония, 27 февраля!

Марти и я остаемся друзьями более 23 лет, с тех пор как мы в последний раз играли вместе. Тем не менее, я слышу его музыку каждый вечер, и он по-прежнему один из лучших гитаристов, которых я когда-либо слышал. Это потрясающее удовольствие для фанатов, а также для меня. Честно говоря, я могу заснуть, слушая, как Кико и Марти играют вместе!

В свою очередь Фридман опубликовал такое обращение:

Как дела, народ? Это Марти Фридман. Просто небольшое объявление, чтобы вы все знали, что я собираюсь присоединиться к своим хорошим друзьям из Megadeth на сцене Budokan в Токио 27 февраля.

“Прошло очень много времени с тех пор, как я был на одной сцене с Дэйвом Мастейном, создавая музыку, и с тех пор мы оба выбрали совершенно разные жизненные пути. Но это не меняет того факта, что я очень горжусь той ролью, которую я сыграл в истории Megadeth и наследии Megadeth, и я также очень, очень горжусь достижениями, которых группа достигла в мое отсутствие.

“Но прямо сейчас, в этот момент, я просто испытываю огромную радость и серьезный прилив адреналина, предвкушая совместную игру в этом очень, очень крутом месте. Так что я просто очень хочу, чтобы вы были там, и я надеюсь скоро вас увидеть.

И Это случилось! 27 февраля Megadeth воссоединились с бывшим гитаристом Марти Фридманом на сцене Nippon Budokan в Токио, Япония. Это шоу – первое совместное выступление Megadeth и Фридмана за 23 года, Все звучали великолепно, было много фанатских видеозаписей, и все это транслировалось в прямом эфире по всему миру. Гитарист вышел на сцену с тремя песнями ближе к концу основного сета в понедельник, 27 февраля: “Countdown To Extinction”, “Tornado Of Souls” и “Symphony Of Destruction”.

По словам Фридмана в интервью Guitar World, на горизонте может быть еще одно воссоединение. Фридман прямо не сказал, что это так, но упомянул в интервью, что и он, и Megadeth оба играют на фестивале Wacken Open Air в Германии этим летом. Кстати, В этом году Wacken Open Air состоится 2-5 августа 2023 года.

Фридман также рассказал о том, что, по его мнению, было самым сложным в воссоединении – его игре и попытке повторить то, что он делал 30 лет назад:

Если бы вообще была какая-то проблема, я думаю, это было бы сыграть соло так, как их помнят фанаты, что я и хотел сделать. Моя игра сильно изменилась с тех пор, как вышли эти песни, и есть так много нюансов, которые я, естественно, сделал бы по-другому сейчас.

Мне пришлось сопротивляться желанию играть так, как я играл бы в 2023 году, и придерживаться оригинального пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *