29.04.2024
Марти Фридман (ex-Megadeth) представил зажигательный клип на композицию Shukumei с альбома Tokyo Jukebox 3

Марти Фридман (ex-Megadeth) представил зажигательный клип на композицию Shukumei с альбома Tokyo Jukebox 3

Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман выпустил музыкальное видео на песню “Shukumei”, которое можно посмотреть ниже. Трек является четвертым музыкальным видео с альбома Фридмана “Tokyo Jukebox 3”, который вышел еще в 2020 году. Этот альбом стал третьим в серии, которая началась с “Tokyo Jukebox” в 2009 году, а затем “Tokyo Jukebox 2” в 2011 году. Трилогия представляет собой выступления Фридмана под выбранный им японский репертуар.

Фридман заявил о песне и видео “Shukumei” следующее:

Когда я увидел, как девчачья группа PERFUME танцует под ультра-прогрессивную песню “Polyrhythm” в прямом эфире в Будокане, это была одна из самых странных и захватывающих комбинаций, которые я когда-либо видел. Исходя из этого ощущения, я решил объединить девушек, танцующих под “Shukumei”, песню с самой причудливой и прогрессивной гитарной работой на “Tokyo Jukebox 3”. Это определенно в моем характере – рисковать, чтобы сбить с толку любителей гитары и любителей танцевальной музыки, попытаться привнести немного веселья и жизни.

Когда альбом “Tokyo Jukebox 3” только вышел в свет, Фридман объяснил причины, побудившие его записать еще один LP в серии “Tokyo Jukebox”:

Я играл материал из первых двух альбомов “Jukebox” вживую по всему миру, и он стал жить своей собственной жизнью. Особенно в таких местах, как Северная и Южная Америка, Австралия, Италия, Франция и даже Индия. Моя фан-база очень предана, и я обнаружил, что многие новые поклонники познакомились с японской музыкой и культурой благодаря мне, что очень радует.

На “Jukebox 3” Фридман взял некоторые японские хиты и предложил свои собственные харизматичные интерпретации современного японского репертуара. Таким образом, песни получили современную переработку Марти и охватывают весь спектр его взглядов на японскую музыкальную сцену.

Фридман потратил много сил на то, чтобы выбрать подходящие песни для альбома:

В Японии необходимо получить разрешение на запись и выпуск кавер-версий, а это может быть очень сложным и долгим процессом. Поэтому последнее, что я хотел бы сделать, это попросить разрешения на исполнение песни, но в итоге не записать ее по какой-либо причине. Это было бы очень невежливо. Я потратил несколько недель на выбор песен и их демо-запись, чтобы понять, смогу ли я создать версии, от которых я буду в восторге, еще до того, как обратился к издателям. У меня получился короткий список из 20 песен, из которого я выбрал около 15, которые, как я знал, могли бы меня зацепить.

Напомню, что бывший гитарист Megadeth в настоящее время проживает в Японии. Он путешествует по странам Азии, Европы, Северной и Южной Америки, давая уроки игры на гитаре и участвуя в различных проектах. Он стал заметной фигурой на японской музыкальной сцене, играя сольные партии на гитаре в группах некоторых из самых известных исполнителей Японии. Он также появляется на японском телевидении и является комментатором главного японского журнала музыки и ежедневной национальной газеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *