19.04.2024
Metallica новый альбом "72 Seasons" в 2023 году, новый сингл "Lux Æterna" и анонс мирового тура

Metallica представили новый (второй) сингл с нового альбома 2023 года Screaming Suicide

Metallica выпустили новый сингл вместе с официальным музыкальным видео на новую песню под названием “Screaming Suicide”, видео можно посмотреть ниже. Трек взят с 12-го студийного альбома группы “72 Seasons”, который выйдет 14 апреля на собственном лейбле группы Blackened Recordings и будет включать 12 новых песен.

Вот что James Hetfield рассказал о новой композиции:

Screaming Suicide” обращается к табуированному слову “самоубийство”. Намерение состоит в том, чтобы рассказать о той тьме, которую мы чувствуем внутри. Нелепо думать, что мы должны отрицать, что у нас есть такие мысли. В тот или иной момент, я думаю, большинство людей думали об этом. Признать это – значит высказать невысказанное. Если это человеческий опыт, мы должны иметь возможность говорить о нем. Вы не одиноки.

Это еще не все: есть и совершенно новое видео, снятое Tim Saccenti! Мы впервые работали с Тимом над “Lux Æterna” и были настолько потрясены, что попросили его вернуться для второго раунда.

Новая песня получилось несколько длиннее, чем “Lux Æterna”, но, безусловно, сочетает в себе тот же олдскульный настрой музыкантов, и в целом более насыщенная на события и имеет более сложную структуру.

Напомню ранее группа выпустила первый сингл с грядущего альбома “Lux Æterna”. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Кроме этого Metallica анонсировали мировой тур – подробнее здесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *