25.04.2024
Thulcandra представили новый сингл "As I Walk Through The Gateway" и анонсировали новый альбом Hail The Abyss

Thulcandra представили новый сингл “As I Walk Through The Gateway” и анонсировали новый альбом Hail The Abyss

Thulcandra – это немецкая блэк-дэт-метал группа, основанная Steffen Kummerer в 2003 году и выпустившая 4 альбома. Название группы навеяно демо-записью Darkthrone под названием Thulcandra, взятой из научно-фантастического романа К. С. Льюиса “Out of the Silent Planet” 1938 года, где “Тулкандра” – это название безмолвной планеты Земля. Музыку группы можно в немалой степени сравнить с Dissection. Сам же Steffen Kummerer, также является основателем, гитаристом и вокалистом известной техно-дэт-метал группы Obscura, так что в качестве материала сомневаться не приходится.

Группа объявила о выпуске своего нового студийного альбома. Пластинка Hail The Abyss выйдет 19 мая 2023 года на лейбле Napalm Records. Ну а пока доступен первый сингл “As I Walk Through The Gateway” вместе с видеоклипом, который можно посмотреть ниже. Мрачный, быстрый и мелодичный блэк-дэт метал в лучших традициях коллектива. В анонсе альбома говорится:

Их пятая атака, Hail the Abyss, демонстрирует пристрастие группы к темному, агрессивному и мелодичному металлу, а альбом разрывает и терроризирует с интенсивностью ада. Как всегда, THULCANDRA – это вибрация – всегда есть уникальное “чувство”, отчетливо присущее старой школе, но без надоевших атрибутов.

Thulcandra представили новый сингл "As I Walk Through The Gateway" и анонсировали новый альбом Hail The Abyss

Рассказывает Steffen Kummerer:

As I Walk Through The Gateway превратился в запоминающееся, неустанное и мелодичное упражнение блэк и дэт-метала, которое объединяет сильные стороны группы в уникальной форме.

“Hail The Abyss”, мы только что насчитали 5-й альбом за 20 лет существования Thulcandra. Зажигательный и разнообразный альбом, который демонстрирует уникальную смесь блэк и дэт-метала в сочетании с классическими хэви-металлическими сдвоенными гитарами. Альбом получился отличным, а Dan Swanö сделал великолепный микс – сырой, естественный и демонстрирующий каждого отдельного музыканта на записи. Hail The Abyss, несомненно, стал ярким событием в нашей долгой карьере.

Как понятно из рассказа, продюсером альбома стал Dan Swanö, который работал с Dissection, Opeth, Katatonia и другими коллективами.

Thulcandra представили новый сингл "As I Walk Through The Gateway" и анонсировали новый альбом Hail The Abyss

Трэк-лист:

01. In The Eye Of Heaven
02. Hail The Abyss
03. At Night
04. Velvet Damnation
05. On The Wings Of Cosmic Fire
06. Acheronian Cult
07. As I Walk Through The Gateway
08. Blood Of Slaves
09. In Darkness We Descend
10. The Final Closure
11. The Second Fall – Live (CD Bonus Track)
12. Deliverance In Sin And Death – Live (CD Bonus Track)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *